Возвращение мигрантов на Родину

22.01.2014 18:36

Возвращение мигрантов на Родину

Проблема миграции очень актуально для России в целом. Практически каждый второй мечтает уехать из страны в зарубежные страны на ПМЖ. В Ульяновской области в сочетании с поддержкой Москвы разработана программа по добровольному переселению российских мигрантов обратно в Россию. Такое решение нацелено на компенсацию естественной убыли населения.

 

Впервые такая идея была озвучена в прошлом году на областном уровне. Как сообщает областное правительство, данную программу утвердили 24 сентября на специальной межведомственной комиссии в Москве.

 

Планируется, что за ближайшие два года в регион будут привлечены 1485 человек: в 2014 году  495 человек и в 2015 году 990 человек. Особенно приоритетными будут мигранты медики, специалисты по авиации, а также начинающие фермеры.
По заявлению министра труда Ульяновской области, для того, чтобы привлечь соотечественников обратно на Родину планируется обеспечивать участников данной программы жильем, организацией занятости, а также повышением  квалификации и профессиональную переподготовку.

 

В это же время, согласно статистическим прогнозам, к 2030 году население Ульяновской области может сократиться на двести тысяч человек. Что касается миграции, то в Ульяновской области эта цифра составляет около трех-четрых тысяч человек в год.

 

Заметим, что такая тенденция выезда из страны наблюдается по всей территории Российской Федерации. Самое главное, чтобы во время привлечения мигрантов из-за рубежа, коренные жители не стали собирать чемоданы, ведь для местного населения не предусмотрено никаких сдерживающих мер. Жилье является для большинства ульяновцев недоступным, соответствующую работу не всегда возможно найти, а даже если и найдут, то уровень зарплат оставляет желать лучшего. Поэтому особую конкуренцию зарубженым странам по социальной политике мы можем составить с трудом.

 

Если Вам будут нужны бензогенераторы, тогда купить их Вы можете на сайте интернет-магазина Дом Сварки Центр http://domsvarki.lg.ua/catalog/display/category/19/subcategory/104 по доступной цене.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.