Президент республики Узбекистан Ислам Каримов поздравил учителей с профессиональным праздником

09.12.2015 3:22

Президент республики Узбекистан Ислам Каримов поздравил учителей с профессиональным праздником

В день, когда в нашей республике отмечается профессиональный праздник всех учителей и наставников, президент страны Ислам Каримов также поздравил педагогов.


Как отметил президент, о роли учителей в жизни человека было сказано уже очень многое. Именно благодаря этим святым людям маленькая еще не оформившаяся детская психика впитывает в себя идеи гуманизма, добра и патриотизма. Это приведет нас в будущем к исполнению нашей заветной цели построения великого будущего Узбекистана. Уже сейчас можно, сказать, что те широкомасштабные проекты, которые были введены в течение последних лет, дали свои положительные результаты.


Но останавливаться на достигнутом никогда не стоит. Залогом нашего прекрасного будущего станет молодое поколение, которое, осознавая гордость и ответственность перед великими предками, а также обладая обширными знаниями в любой области науки и техники, войдет в новый век. Особое внимание президент также уделил молодежи, сказав о том, что трудно найти в мире таких одухотворенных и духовно прекрасных личностей, как наша молодежь.


За это конечно в первую очередь нам следует поблагодарить наших наставников и учителей, которые не жалея своих сил, бескорыстно трудятся для того, чтобы вырастить из детей достойных сыновей и дочерей своей Родины. Их бескорыстный труд, их старания и усилия просто бесценны.


Учителя и наставники служат во имя исполнения самой великой цели нашего государства – обучение, воспитание и формирование из ученика гармонично развитой личности с высокими идеалами и ценностями, всем своим сердцем радеющего за благополучие родного Узбекистана.


За это президент еще раз от всей души, от имени каждого человека хотел бы поблагодарить учителей и пожелать им крепкого здоровья, благополучия, новых открытий и свершений, ну и конечно же успехов в их нелегком благородном труде.


Назарбаев поздравил всех с Наурызом

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.