Праздник преподавателей

12.02.2014 9:31

Праздник преподавателей

Скоро по всему миру пройдет празднование Дня учителя, это пожалуй единственная американская инициатива, которую поддержал Советский Союз. Идея отмечать этот праздник принадлежит, как ни парадоксально, учительнице Матти Вит Вудридж из Арканзаса, именно она отстояла инициативу перед американскими чиновниками в 1944 году. Она объясняла желание отмечать этот праздник весьма обосновано. «Учителя тратят много сил, здоровья на образование людей, они жертвуют почти все свое время на то, чтобы научить других, и не плохо сделать отдельный праздник, чтобы поблагодарить их за это», говорила Матти Вит, среди получателей письма была и Элеонора Рузвельт, которая поддержала идею.


 Но только в 1953 году был введен долгожданный праздник учителей. А после этого и в СССР был введен праздник Дня учителя, а затем и по всему миру. Это случилось  1994 году, ЮНЕСКО ввели этот праздник и стали его отмечать 5 октября.  Празднование этого дня проходит в разных странах по разному, например в странах СНГ ученики и те, которые когда – то были учениками приходят к своим педагогам с цветами, и в каждом учебном заведении обязательно устраивают концерт, посвященный учителям.


В Америке праздник тоже отмечают с настроением, хотя почему то он отмечается в США 7 мая, т.е. в конец учебного года, и называется Национальным днем учителя. В этот день педагоги практически не тратятся, потому что крупными торговыми компаниями обязательно вводятся скидки, по профессиям, государство также не обделяет подарками педагогов. В школах устраиваются праздничные концерты, с номерами – постановками для учителей, танцами и песнями. Создается атмосфера, когда педагоги могут просто придти на концерт и расслабиться, за долгое время напряженной работы. Хорошо, что в США профессия учителей оплачивается хорошо, редко случается нехватка  педагогов в учебных заведениях.

 

Если Вы хотите купить слуховой аппарат в Киеве, тогда в этом Вам поможет сайт компании Симерекс.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.