В Херсоне стартовали спортивные соревнования

24.06.2013 12:13

В Херсоне стартовали спортивные соревнования

В Херсоне стартовали соревнования Чемпионата Украины по пляжным видам спорта среди девушек и юношей 1998-1999 годов рождения. В соревнованиях по пляжному волейболу принимают участие представители более чем двадцати регионов страны - Донецка, Днепропетровска, Киева, Львова, Житомира, Закарпатья и многих других.


На пляже "Гидропарк" на протяжении четырех дней будут соревноваться 38 команд парней, а также 40 команд представительниц прекрасного пола. Херсон и Херсонскую область представят 6 женских команд и 7 мужских команд.

 

Заместитель главы города Зои Бережной - Сергей Черевко поздравил всех участников и гостей Чемпионата. Черевко поблагодарил организаторов соревнований за то, что ежегодно они прилагают усилия для проведения соревнований именно в Херсоне, они за собственные деньги проводят работы по благоустройству спортивных площадок, которыми во время отдыха жители города могут пользоваться. Спортсменам заместитель главы Херсона пожелал как можно больше успехов, а также минимальное количество травм. После чего он добавил, что, конечно же, болеть он будет именно за Херсонцев.

 

Победители Чемпионата смогут подать свою кандидатуру в сборную Украины по пляжному волейболу.