В Большом театре скоро станут известны лауреаты Международного конкурса хореографов и артистов балета

23.12.2015 13:47

В Большом театре скоро станут известны лауреаты Международного конкурса хореографов и артистов балета

Сегодня на сцене Большого театра состоится финал конкурса хореографов и артистов балета, руководителем которого является Юрий Григорович. В этом году за звание лауреатов бороться будут 40 конкурсантов со всего мира, среди них и 17 россиян. Также за призовые места бороться будут участники из Италии, Латвии, Бразилии, Японии, Швеции, США, Азербайджана, Киргизии, Казахстана, Кореи, Китая и Украины.


15 тысяч долларов составит гран-при конкурса.

 

Данный конкурс проходит каждый год с 1969 года, его художественным руководителем и председателем является Юрий Григорович. По традиции конкурс проводится в 2-х возрастных группах – это в старшей (19-26 лет) и младшей (14-18 лет). В обязательную программу включен фрагмент из классического балета, а также современный номер.

 

Уже названы победители в хореографическом отделении. Члены жюри в этом году первый приз не присудили никому из 26 участников. Россиянин Олег Габышев стал лауреатом второй премии, приз за третье место достался россиянке Марине Акелькиной и белорусу Дмитрию Залесскому.

 

По окончанию балетного конкурса 19 июня состоится торжественный концерт и награждение лауреатов, это произойдет на исторической сцене Большого театра.

 

Заметка: выписка из егрюл представляет собой документ в табличной форме на нескольких страницах. Данная выписка включает в себя наиболее полные данные о фирме, включая информацию об учредителях и лицах, которые имеют право представлять организацию без доверенности.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.