Теплые полы - лучший способ сделать ваш дом современным и уютным!

15.10.2015 1:40

Теплые полы - лучший способ сделать ваш дом современным и уютным!

Многие люди в наше время хотят сделать свое жилище как можно эргономичным и современным. Для большинства людей это не просто стремление к современным технологиям и максимальной экономии.

В доме становится уютно только если в нем тепло и душе, и телу. А что может согреть лучше нежели теплые полы? С развитием технологии теплые полы стали комфортными и простыми в эксплуатации. Они не требовательны в обслуживании и являются не только приятным удобством, но и обеспечивают отопление – самую важную функцию дома.

 

Хоть теплые полы могут показаться современной технологией, но появились они еще в Древнем Риме. В то время такую роскошь могли позволить себе только богачи и использовали их при обустройстве бань. Конечно, в те времена теплые полы функционировали немного по-другому: создавалась печь, где нагревали воду, а также специальные каналы, по которым горячий воздух распространялся по всей поверхности пола.

 

А в Восточной Корее систему теплых полов придумали еще в I веке до н.э. Более того, такие системы являются основным способом обогрева в этом региона по наши дни. В Корее их называют «ондоль», что в переводе значит «теплые полости».

 

Если до недавнего время систему теплых полов могли позволить себе единицы, только самые богатые, то в наше время такие системы не являются роскошью, а с развитием технологий они становятся еще более доступными и востребоваными.


Водяной теплый пол. Как сделать стяжку

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.