Почему ожирение становится самой актуальной проблемой современности?

13.10.2015 7:16

Почему ожирение становится самой актуальной проблемой современности?

В целом, если говорить о медицинской проблеме ожирения, то эта болезнь начинает развиваться тогда, когда в организме нарушается энергетический баланс, возникающий вследствие более высокого уровня поступающей энергии, чем энергии, которую может расходовать организм.

 

Получается, происходит процесс откладывания избыточных калорий в организме. Проблемами лечение ожирения сегодня занимается большое количество ведущих компания и медицинских центров, также больниц и поликлиник. Однако, до сих пор не было выявлено однозначно эффективного способа борьбы с ожирением. За последние несколько десятилетий в мире все более становится популярной калорийная пища, которая содержит много жира и углеводов, но при этом практически не включает в себя клетчатку.

 

Такой рацион приводит к появлению избыточного веса, а соответственно и к появлению ожирения у многих людей. Маленькие с виду слабости в еде, которые мы себе иногда позволяем, могут иметь пагубные последствия для нашего организма. Например, одна столовая ложка в день может привести к увеличению веса на пять кило в год. В большинстве своем появление ожирения связано с нашим сидячим образом жизни, с постоянными перекусами и плохим питанием. Занятие спортом и правильный рацион могут поспособствовать хорошему здоровью.


Звезда «Ворониных» Дужников не может пройти МРТ из-за лишнего веса

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
13 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.