Игру сборной России могут перенести

22.03.2013 9:50

Игру сборной России могут перенести

Представители ФИФА (Международная федерация футбола) в данный момент рассматривают возможность переноса игры Северная Ирландия – Россия, который должен пройти в рамках отборочного турнира ЧМ-2014 в Белфасте в пятницу в 23:45 по МСК.

 

Основной причиной возможного переноса может стать очень сильный шквалистый ветер. Кроме того, в пятницу в этом регионе ожидают снегопад, который, по информации синоптиков, будет рекордно долгим.

 

Напомним, российские футболисты накануне матча уже предупреждали, что состояние газона на не очень большом стадионе в городе Белфасте удручающее, поэтому играть на нем будет тяжело.

 

«Мы тоже намерены выходить на поле только ради трех очков в свой актив. Да, нам может помешать качество поля и сильный ветер.  Игра замедляется из-за того, что мяч достаточно сильно дробит. Мы намерены полностью выложиться в этой игре, я уверен, что так же настроены и команда хозяев. Будет видно, кто сможет в итоге победить», - сказал капитан россиян Игорь Денисов в предматчевом интервью пресс-службе РФС.

 

Наставник российской сборной Фабио Капелло также недоволен такой погодой. «Меня в первую очередь беспокоит не столько поле, сколько чрезвычайно сильный ветер. Будем надеяться, что в день игры он немного успокоится», - подчеркнул коуч накануне.

 

Стоит напомнить, что национальная команда России после пятимесячного перерыва возобновляет свои выступления в квалификационной стадии чемпионата мира 2014-го года. Она в пятницу померится силами с Северной Ирландией, которая является одним из аутсайдеров группы «F».

 

Для нашей сборной игра станет одной из главных в текущем отборочном турнире. Подопечные Фабио Капелло в настоящее время в своей группе занимают первую строчку с 12 очками, у португальцев и израильтян – по семь баллов.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.