Четыре из четырех – ЦСКА продолжает доминировать в баскетбольной Евролиге

18.01.2013 10:57

Столичный клуб ЦСКА в четвертой игре второй групповой стадии баскетбольной Евролиги уверенно обыграл «Жальгирис» из Литвы. Официальный портал турнира сообщает, что встреча, которая проходила 17-го января в городе Каунасе, завершилась с итоговым счетом 87:73 (первые три периода - 16:15, 22:16, 27:20, последний период закончился вничью 22:22) в пользу гостей.

В составе армейцев самыми результативными игроками стали легионеры из Сербии Владимир Мицов и Милош Теодосич, которым удалось набрать 20 и 24 очка соответственно.

Напомним, что армейцы выступают в группе «Е». В четверг прошли еще две игры. Турецкий «Эфес Пилсен» в гостевой игре со счетом 94:76 одержал победу над немецким клубом «Брозе Бамберг», а мадридский «Реал» тоже в гостях оказался сильнее клуба «Уникаха» (72:64).

ЦСКА после четырех сыгранных туров продолжает уверенно лидировать в группе с четырьмя подряд победами. Баскетболисты испанского столичного клуба «Реал» также имеют стопроцентный результат.

Этторе Мессина, который является главным тренером ЦСКА, после гостевой победы над «Жильгирисом», назвал оборону литовской команды одной из самых сильных на турнире.

«Литовский клуб провел очень качественный матч. Это прекрасная команда, которой вполне по силам выйти в стадию плей-офф, даже в «Финал четырёх». Для нас очень важна победа над таким сильным соперником, еще и в гостях. Отдельно хотелось бы отметить оборону «Жальгириса» - она одна из самых сильных в Евролиге. Но ЦСКА все-таки удалось её превзойти. Мы тоже хорошо защищались и не дали разыграться братьям Лавриновичам. В конце мы немного потеряли контроль, ведь имели преимущество в 18 очков, но все-таки смогли довести игру до победного итога», - подчеркнул Мессина.