Использование корсета

15.10.2015 0:07

Использование корсета

Не секрет, что у многих молодых людей, да и у всего молодого поколения, серьезные проблемы с осанкой. Причины тому — малоподвижный образ жизни, постоянное сидение за компьютером и отсутствие контроля со стороны взрослых, которые слишком заняты работой и домашними делами.

Помочь в решении этой проблемы может реклинатор (http://orto-s.ru) — специальное изделие, напоминающее чем-то корсет и использующееся для того, чтобы разводить плечи и формировать правильную осанку. Для изготовления этого устройства используют мягкую эластичную ткань с рядом неэластичных вставок, а также в конструкцию встраивают несколько очень жестких реберных элементов. Для использования в более удобных условиях реклинатор оснащают широкими ремнями, а также лямками, в комплект к ним входят спецчехлы, использующиеся для того, чтобы предотвратить натирание впадин под мышками.

Почему стоит купить корсеты (Петербург (тут) или Москва)

Реклинатор используют не только для того, чтобы восстановить правильную осанку, но и чтобы предотвратить ее нарушения. Это устройство действует тонизирующе на область спинных мышц, приводит их в нужное положение и, к тому же, разгружает грудо-поясничную область позвоночника, обеспечивает необходимый плечевой разворот и фиксацию полужесткого типа. Показания к применению аппарата: сколиоз первой/второй степеней, патология осанки, остеохондрозы, межпозвоночная грыжа, боль в спине/грудной клетке, псевдостенокардия, смещение позвонка и другие признаки. Также этот аппарат полезен, когда у ребенка косолапость, лечение (читайте) с использованием корсета в таких случаях тоже бывает эффективным.

Изделия этого типа подбирают в соответствии с особенностями организма, к тому же они имеют совершенно разные размеры. Как правило, аппарат нужно надевать на два-три часа в день, однако этот показатель может быть изменен в зависимости от состояния пациента и методических указаний врача.

Исправления осанки обязательно, поскольку проблемы с работой в будущем станут причиной болезней позвоночника, вызовут осложнения работы дыхательного аппарата, а также могут стать причинами хронических болезней нервной и сосудистой систем. Все вместе может привести к неравномерному развитию мышц, которые поддерживают позвоночник в удобном положении. Преимущество корсета – его применение не вызывает осложнений, а также он не виден под одеждой. Можно брать его с собой куда угодно: хоть на работу, хоть в гости, хоть в путешествие.


ПРИМЕНЕНИЕ КОРСЕТА ПРИ ПОЯСНИЧНЫХ БОЛЯХ (Советы невролога)
Врач-невролог М.М. Шперлинг (город Новосибирск) рассказывает о болях в пояснице и о применении корсета при поясничных болях. Когда нужно использовать корсет, при каких болях. Слушаем советы невролога.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
19 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.