Футбольная команда России смогла завоевать «золото» Паралимпиады

11.09.2012 9:08

Футболисты российской команды смогли завоевать золотые медали лондонских Паралимпийских игр.

В воскресенье футбольная сборная России (7 на 7) завоевала награды высшей пробы в игре против Украины. Россияне в упорной борьбе сумели выиграть матч со счетом 1:0. Единственный мяч сумел провести Эдуард Рамонов. Иранская команда завоевала бронзу — в поединке за третью позиция они обыграли бразильскую сборную с помощью пяти безответных мячей.
Игра в финале проходила в острожной и позиционной борьбе, ведь противники встречались уже не в первый раз и прекрасно знали друг друга. Обе команды хотели свести риск к минимуму. Первый тайм проходил с небольшим перевесом России. Во втором тайме сценарий практически не изменился — территориальное преимущество и инициатива была у российской команды. Но Украина четко защищалась и остро контратаковала.

На 44-й минуте удача все-таки улыбнулась российской сборной — Эдуард Рамонов получил мяч, обошел защитника на скорости и четко пробил в дальний нижний угол ворот. В концовке поединка спортсмены России удачно и с хладнокровием сдержали натиск соперника и таким образом сумели сохранить победный счет, который принес им паралимпийские золотые медали.