Молодежная сборная России по хоккею уступила канадским сверстникам

15.08.2012 10:40

Канадские хоккеисты по итогам четырех игр смогли переиграть спортсменов из сборной Россию. Игры были посвящены 40-летию так называемой Суперсерии СССР-Канада.

В первом поединке, который проходил 9-го августа в Ярославле, российская сборная уступила со счетом 2:3. Во второй встрече россияне смогли взять реванш — 6:3. В провинции Новая Шотландия, в Галифаксе в матче, который прошел 13-го августа, молодежка России вновь победила — 6:5.

Последняя встреча уже была в активе канадцев, которые праздновали успех — 2:4. Так как общий счет серии стал 2:2, для выявления победителя назначили дополнительное время. Хоккеистам нужно было провести на льду еще двадцать минут (здесь действовало правило первой шайбы: кто сможет первый закинуть, тот и победитель). В овертайме больше повезло канадцам. Через 4 минуты после начала дополнительного времени, Райан Строум смог вырвать победу для своей команды.

У России в основное время закидывали защитник Альберт Яр и нападающий Андрей Сигарев. У Канады шайбы забрасывали только нападающие — Тай Раттье и Лукас Лессио. Оба гола канадские спортсмены провели в большинстве.