Ученые считают, что любовь на одну ночь может продлиться всю жизнь

06.06.2012 20:22

Ученые считают, что любовь на одну ночь может продлиться всю жизнь

Американские ученые уверены, что секс на одну ночь может привести к возникновению крепких отношений. В исследовании принимали участие 642 жителя Чикаго. На основе полученных данных, социолог Энтони Пейк заявляет, что отношения, которые основаны только на страсти, не всегда обречены: очень важно, как каждый из партнеров будет воспринимать эти потенциальные отношения.

Пейку удалось выяснить, что когда между людьми возникают серьезные отношения, их качество не будет зависеть от того, как начинались эти отношения. И пары, у которых вначале был секс без обязательств, были точно так же счастливы, как и пары, у которых был «конфетно-букетный» период перед «постельными» отношениями. «Измерения» делались на основе ответов на следующие вопросы: какие чувства человек испытывает к своем партнеру, насколько он удовлетворен их близостью, каким видит  будущее их отношений, как изменилась бы его жизнь, если бы закончились отношения.

«Нам не удалось найти особых доказательств того, что из-за случайной связи отношения были более низкого качества», - объяснил Пейк. Серьезные отношения могут возникнуть, как и у тех, кто не торопится с сексом, так и у тех, кто сначала вступает в сексуальные отношения, а потом уже строит эмоциональные".

Но стоит отметить, что сексуальные отношения без романтики могут быть и опасными. Предыдущие исследования показали, что те, кто вступают в случайные сексуальные связи, чаще всего имеют одновременно несколько партнеров, а это увеличивает риск заразиться заболеваниями, которые передаются половым путем.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.