Танцетерапия – не только подтянет тело, но и укрепит дух

27.02.2012 16:08

Танцетерапия – не только подтянет тело, но и укрепит дух

 

Когда вы в последний раз танцевали на вечеринке с друзьями или просто для себя дома? Если вам уже за 25 и у вас семья, работа и дети, да и здоровье уже не то – то, вероятно, скажете, что это было уже давно и вам уже не до танцев.

 

И совсем, зря, потому что танцы – это прекрасный способ забыть обо всех трудностях и болезнях, улучшить свое настроение, завести новых знакомых и жить намного ярче и радостнее.

 

И не важно, сколько вам сейчас лет, ведь танцам – все возрасты покорны, и начать танцевать вы можете прямо сейчас, чтобы стать гармоничнее, красивее и счастливее.

 

Танцетерапия - модное и, пожалуй, самое популярное ныне направление в современной медицине. Психологи и физиотерапевты уверены, что у каждого человека есть свой защитный панцирь из скованных мышц, которые мешают ему быть здоровым и раскрепощенным. В танце человек освобождается от всех границ и его тело душа его обретают гармонию.

 

Как же волшебство танца способно вылечить на только тело, но и разум человека?

 

Изящные, стремительные и страстные танцевальные па являются отличной профилактикой всех известных сердечнососудистых заболеваний. Регулярные занятия танцами помогают нормализовать давление и значительно снижают риск ишемической болезни сердца. Плюс танцы служат достаточно приятной и легкой альтернативой умеренным спортивным тренировкам.

 

Танцы, несомненно, помогут вам обрести более ровную осанку. Занимаясь танцами, вы навсегда привыкнете держать ровно спину, высокоподнятую голову и расправленные плечи, и все это окажет благотворное влияние на общее состояние позвоночника и всей опорно-двигательной системы.

 

И непременно танцуйте, если хотите стать более гибкими и стройными, подтянуть и улучшить состояние кожи, укрепить мышцы и даже избавится от ненавистного целлюлита! Ведь за час приятных танцев вы сбросите как минимум 360 калорий, да и к тому же во время таких занятий получите массу удовольствия. Танцы можно сравнить с нагрузкой во время занятий аэробикой, когда задействуются все группы мышц и улучшается координация движений.

 

Как известно, во время зимних холодов мы часто подвергаемся плохому настроению, общему эмоциональному спаду и даже депрессии. И виной тому отсутствие солнечного тепла, постоянный холод и недостаток витаминов в организме. Погоду мы, конечно, изменить не в силах, но повысить себе настроение с помощью танцев – доступно и легко. Как известно, любые ритмичные движения способствуют усилению кровообращения во всех органах и выработке гормона удовольствия. Помимо этого, с помощью танца можно выплеснуть всю накопившуюся негативную энергию и снять внутреннюю эмоциональную и внешнюю скованность и зажатость.

 

Откроем еще один секрет – с древнейших времен танцы считались сильнейшим магическим искусством. В танце можно было призывать Богов, разговаривать с духами природы, управлять стихией и повышать свою жизненную энергию. Сейчас по тому, как человек танцует, мы можем судить о его темпераменте и сексуальности. И, как правило, каждый, кто умеет красиво двигаться под музыку - всегда притягивает к себе внимание и симпатию окружающих. И, как правило, все танцующие люди всегда выглядят моложе своих лет, полны энергии и абсолютно счастливы. Танцуйте на здоровье и будьте счастливы!

 

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 14 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.