Учёные говорят, что высчитали точную дату рождения Иисуса

12.05.2019 16:23

Учёные говорят, что высчитали точную дату рождения Иисуса

Выдвинута новая версия даты рождения Иисуса Христа. 10 декабря 2008 Группа астрономов под началом Дейва Ренеке пришла к мнению, что датой рождения Иисуса Христа можно считать 17 июня. Им показалось, что Вифлеемской звездой, указывающей на вертеп, где родился младенец Иисус, можно считать соединение Венеры и Юпитера.

Астрономы рассчитали и, конечно же, утверждают, что это точное время описанного в Библии явления. Иудеи могли видеть это астрономическое явление 17 июня 2 года до нашей эры. Учёные применили научную программу, при помощи которой рассчитывали положение небесных светил давностью две тысячи лет назад. Эти две планеты во 2 году до нашей эры оказались рядом и создавали один ярким светящий объект.

Некоторые специалисты и раньше выдвигали гипотезы, объясняющие появление Вифлеемской звезды. Среди версий — вспыхнувшая сверхновая и комета, сообщает Telegraph. А что касается того, что свечение указывало прямо на место, где в яслях был рождён Спаситель мира, то есть версия, что ночь была облачной и между тучами образовалась небольшая щель, сквозь которую и пробивался яркий луч.

На заметку: Вас интересует бижутерия ? Тогда Вам нужен сайт beauty-land.ru. Здесь представлен широчайший ассортимент товара, как для розничных покупателей, так и для оптовиков.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.