Что дает постоянный вид на жительство в Украине?

26.02.2020 18:15

Что дает постоянный вид на жительство в Украине?

Оформление постоянного вида на жительство, безусловно, является самой популярной и эффективной формой иммиграции в другую страну. В то время как некоторые страны проводят благоприятную иммиграционную политику из-за нехватки рабочей силы или плохой демографической ситуации, другие (особенно развитые государства ЕС и Северная Америка) исключительно ограничивают прием иммигрантов.

 

Украина где-то в середине этого списка. Эта страна уникальна, потому что, хотя Украина имеет привлекательный деловой климат и богатые образовательные и социальные возможности, иммиграционная политика и процедуры здесь являются достаточно гибкими. Количество иностранцев, претендующих на получение прав гражданина Украины, растет с каждым годом. Спасаясь от социальной нестабильности, политических потрясений и экономической деградации, люди из стран Азии и Африки часто находят новый дом в Украине.

 

Получение вида на жительство в Украине, в оформлении которого поможет https://xn--80apgoebfl.com.ua/service/vid-na-zhitelstvo/, имеет много полезных преимуществ. В частности, если вид документ получен успешно, он позволит вам:

 

- пребывать в стране необходимый срок без его продления;

- возможность въезжайте и покидать Украину в любое время. После того, как вы получите постоянный вид на жительство, вы можете оставаться на территории страны столько, сколько это необходимо. Такое право никогда не может быть отозвано. По сути, вы можете вернуться в Украину в любое время, и вам будет разрешено беспрепятственно въезжать в страну;

- получаете полные академические права в Украине, что означает, что вы можете подать заявку на зачисление в любой украинский университет. Если вы хорошо владеете украинским или русским языком, вы можете даже подать заявление на том же основании, что и граждане Украины;

- вы также имеете полные права на работу в стране. Здесь применяются те же правила и нормы занятости, которые применяются к гражданам Украины. Наиболее важным преимуществом в этом отношении является то, что вашему работодателю не нужно будет получать разрешение на прием на работу иностранца. В глазах украинских трудовых властей у вас будет тот же статус, что и у гражданина Украины;

- наконец, наличие постоянного вида на жительство позволяет подать заявление на получение виз в другие страны.

 

Это основные преимущества постоянного права на проживание. Практически, единственное ограничение, налагаемое на обладателей постоянных видов на жительство в Украине, - это невозможность участвовать в выборах, быть избранным в законодательные органы или работать в органах государственной службы.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
13 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.