СЕО-оптимизация. Ошибки оптимизаторов

20.12.2019 19:33

СЕО-оптимизация. Ошибки оптимизаторов

Несмотря на то, что рекламные бюджеты во многих компаниях значительно урезаются, бюджеты на продвижение сайтов в Интернете остаются неизменными, а зачастую и растут, как на трансгенных дрожжах. При этом с увеличением спроса повышается и число компаний, желающих «помочь» в дележе «сеошного пирога», предлагающих цены изо дня в день все «выгоднее и выгоднее», все «антикризиснее и антикризиснее»… Купить ссылки под запросы можно через сервис rotapost.ru.

Как выбрать из всего разнообразия предложений по «продвижению сайтов недорого» оптимальное и при этом не попасть в «ловушку»? На какие пункты в коммерческом предложении оптимизирующей компании стоит обратить особое внимание.

1. Продвижение за 9999 руб.

Как бывает: В какой бы сфере ни работала Ваша компания – продаете ли Вы носки или суперконцентрат для полимеров, во всех случаях Вам будет предложен базовый тариф – 9999 р./мес. (к примеру). При этом оговаривается, что если Вам будет не достаточно базового тарифа на продвижение/раскрутку сайтов, можете повысить бюджет на продвижение до 25-30 тыс. руб. «Куда уходят деньги?» - этот вопрос Вы будете часто задавать себе, особенно в том случае, если Вас не будет устраивать качество работ оптимизирующей Ваш сайт компании. Вы будете оплачивать очередную платежку, но при этом не будете знать, какой запрос сколько стоит, Вам даже не объяснят, что значит высокочастотный или низкочастотный запрос, Вам просто выставят счет на «Е-образную сумму».

Как хотелось бы клиенту (как должно быть): Каждому заказчику услуг хотелось бы увидеть предельно прозрачные схемы того, куда будет тратиться каждый рубль их бюджета на сео оптимизацию. К примеру, Вы всегда будете знать, сколько стоит покупка того или иного запроса, почему один запрос стоит «так дорого», а другой – «копейки», и что входит в работу сео-специалиста, почему его работа может стоить гораздо дороже, по сравнению с ссылочным бюджетом, почему при изменении списка ключевых запросов цена может повыситься или понизиться в зависимости от того, от каких слов клиент решил «избавиться», посчитав их ненужными и нецелевыми, но которые, на самом деле, тащили на себе все семантическое ядро, или же, наоборот, были «балластом».

2. Заплатите нам, когда увидите результат.

Как бывает: Оптимизирующая компания предлагает Вам не платить до тех пор, пока не будут достигнуты ожидаемые результаты. Создается ощущение того, что эта компания только регистрирует Ваш сайт в бесплатных каталогах, на досках объявлений или на других бесплатных каталогах. И их работа, соответственно, ведется наугад, не систематично, их продвижение не носит целевой характер: где разместят, там и будет висеть.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.