Технология умный дом

05.06.2018 19:48

Технология умный дом

Человек со дня своего сотворения стремился обустроить свой быт. Технический прогресс даровал нам электричество, тепло, системы вентиляции и кондиционирования, а также теплые полы и системы охраны. И это еще не все, человек оборудовал свой дом различной техникой, без которой создать уют было бы сложно.

Сегодня есть возможность объединить все эти блага в систему “умный дом”. Система “умный дом” способна значительно облегчить жизнь, с ее помощью можно упростить управление различными устройствами.

Управление “умным домом” производится при помощи пульта или настенной панели, которые интегрируют в себе множество механизмов. Вы сможете с легкость управлять всеми инженерными системами: отоплением, водо- и газоснабжением, охраной, пожарной безопасностью, оповещением и освещением, наконец.

Схема системы “умный дом” включает в себя формирование требований к данному проекту, разработку концепции, техническое задание, эскизный проект. Помимо этого необходимо разработать проектную и рабочую документацию, а также подготовить персонал и помещение к предстоящим работам по автоматизации. И только потом следуют строительно – монтажные и пусконаладочные работы, а также проведение опытной эксплуатации.

Оборудование, используемое системой “умный дом”, включает в себя множество разнообразных элементов, среди которых диммеры, трансиверы, реле, передатчики, контроллеры, модули, датчики качества воздуха, света, влажности, температуры и прочее.

Дистанционное управление светом позволяет настроить автоматику в зависимости от таких условий, как присутствие человека, время суток, внешняя освещенность и погодные условия. Вы сами разрабатываете сценарии. “Умный дом” позволяет регулировать освещение, находясь далеко от жилища. С этой системой можно не беспокоиться о том, что вы забыли выключить свет. Одно нажатие кнопки и раз – все в порядке! Кроме того, управление светом позволяет сэкономить электроэнергию и продлить срок службы лампочки в 20 раз, а это немаловажно в период финансовой нестабильности!

Технология “умный дом” SolidHome имеет двадцатилетнюю историю, в 21 веке она стремительно завоевывает расположение миллионов людей. Это удобно, надежно, стильно. Удобные дома всем и каждому!

Все работы выполняются в соответствие с требованиями нормативных актов МЧС, ГОСПОЖНАДЗОР и опираясь на пожелания заказчика. Удаленное управление и мониторинг дома и его систем: на работе, в дороге, на отдыхе.

К основным функциям удаленного мониторинга и управления относятся возможность:

- просмотр видеоконтента с видеокамер;
- удаленное управление системами дома;
- удаленное управление внутридомовым микроклиматом;
- визуальный контроль над включенными/выключенными устройствами и приборами;
- удаленный просмотр аварийных ситуаций.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.