Драгоценные металлы. Золото и серебро

07.11.2017 13:41

Драгоценные металлы. Золото и серебро

Один из периодов своей истории человечество назвало золотым. Самого любимого человека на Земле мы называем золотым и так - очень многое. Все, что нам нравится, все, что одобряем и поддерживаем, мы сравниваем с золотом или называем золотом. Многие религии, обожествляющие солнце, считают его проявлением на земле именно золото. Приобрести или продать золото можно на сайте nemagnit.com.

Этот металл давно стал самим распространенным драгоценным металлом. С этим металлом работает каждая ювелирная мастерская. Его продают и покупают, ради этого драгоценного металла живут и умирают. Сегодня всем понятно, что из сферы товара и общепринятого мерила ценности золото давно перешло в сферы нравственности, морали и духовности. Человек давно привык воспринимать этот драгоценный метал, как символ высшей власти и богатства. Мудрость и знания также сравнивают с золотом. Трудно назвать что–либо еще, что имело бы столько же аллегорий и сравнений, как этот металл.

Серебро. В культурах связывали с лунным божеством и Луной. Серебро являлось признаком благосостояния. По древнему поверью, закрепившемуся в различных странах, серебро являлось драгметаллом, которое защищает от демонов.

Серебро – довольно-таки популярный металл. Серебреная посуда полезная и прочная, украшения стильные и недорогие. Серебро со временем тускнеет. Для многих украшений это является признаком благородства, но если вам не нравиться такой вид ваших вещей, то серебро легко поддается очистке.

Серебро является целебным металлом – оно превосходно обеззараживает. Считается, что любители этого металла являются неординарными людьми, творческими, однако в тоже время доверчивыми и ранимыми...

В древнем Китае медь являлась символом долгой и счастливой супружеской жизни. Медные монеты клали в ложе новобрачных. На сегодняшний день медь является востребованным материалом, который применяют при производстве ювелирных украшений – из нее делают украшения, а также элементы декора интерьера...

Если связывать с золотом обретение сокровищ, то лучше под этим понимать богатства души и сердца, чистоту помыслов и высоту устремлений. Ведь неспроста его воспринимают и как символ сердца. Но, если сердце главное в человеческом организме, то этот драгоценный желтый металл – это сердце земли. В духовной сфере оно является аллегорическим сравнением и знаком просветления души и отображает ее путь и способность проявлять через себя божественный свет и изливать его на окружающий мир.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
15 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.