Google запускает сервис по продаже украинских книг

01.10.2014 16:44

Google запускает сервис по продаже украинских книг

Google занялся продажей книг украинских писателей. В рамках проекта «Google Play Books» всемирно известная компания стала продвигать украинские книги, и теперь пользователи планшетов и смартфонов могут всего за несколько кликов заказать любую новинку из мира современной украинской литературы. Раньше счастливые обладатели функциональных гаджетов могли скачивать только музыку, видео и различные программы, но теперь у них появилась возможность загружать и электронные издания украинских книг.

 

За матеріалами: новини світу

 

Данный проект доступен каждому пользователю планшетов и смартфонов на базе Android и iOS. В каталогах компании доступны как платные, так и бесплатные издания. Сервис «Google Play Books» приятно удивляет внушительным количеством доступных книг – в базу данных загружено сотни тысяч электронных изданий от всех известных украинских авторов. Подобным ассортиментом может похвастаться не каждая электронная библиотека, в особенности это касается украинских изданий.

 

Среди всего этого великолепия и разнообразия довольно блекло смотрится каталог детских изданий. Данная категория насчитывает чуть больше десятка книг, причем преимущественно на русском языке, и большинство этих произведений было опубликовано в российских изданиях. Но сервис «Google Play Books» не собирается останавливаться на достигнутом, и продолжает пополнять запасы книжек для самых маленьких.

 

Книги доступны как через веб-сервис, так и через приложения от Android и iOS. Все издания разбиты по жанрам и категориям, поэтому поиск не займет много времени. Посетителям сервиса предлагают не только лучшие образцы современной литературы, но и книги признанных классиков. На данный момент наиболее востребованными авторами считаются Ирена Карпа, Люко Дашвар и Макс Кидрук.