Российские хоккеисты в Минске обыграли белорусов на чемпионате мира

21.05.2014 19:18

Хоккеисты сборной РФ смогли все-таки обыграть команду из Белоруссии на ЧМ в заключительном матче группового этапа, который в Минске проходил.

На льду «Минск-Арены» во вторник была встреча группы В, она завершилась счетом 2-1 в пользу россиян. На шайбы Плотникова и Шипачева белорусы ответили броском В. Денисова. Но понимая, что у них вряд ли получится набрать три очка, чтобы выйти на второе место, Г. Хэнлон тренер сборной Белоруссии дал возможность передохнуть голкиперу К. Лаланду, А. Калюжному и М. Грабовском, которые являлись лидерами команды.

Между тем О. Знарок главный тренер россиян, как и предполагалось, отрядил форварда Е. Малкина во вторую тройку к Тихонову и Кулемину, когда тот ранее прилетел в Минск. В первом периоде команды на двоих в створ ворот нанесли девять бросков, зрители за двадцать минут игры не увидели почти ни одного опасного момента.

Следует упомянуть только индивидуальный проход нападающего Е. Кузнецова, в последний момент он не смог в ворота В. Коваля завести шайбу.

Однако сборная России после перерыва пришла в себя, и ей удалось задавить соперника. С. Плотников на 32-ой минуте на «пятаке» сумела замкнуть передачу из-за ворот о В. Шипачева. 14-ый бал за результативность на свой счет записал В. Тихонов лучший бомбардир турнира.