Организация детских праздников и секреты подготовки

14.10.2015 23:07

Организация детских праздников и секреты подготовки

Для взрослых организация детских праздников всегда интересный, но кропотливый процесс. Если вы хотите порадовать своего малыша на День Рождения и устроить сюрприз, вам необходимо хорошо подготовиться. Первый вопрос, который возникает у родителей перед праздником: с чего же начать подготовку? Сначала продумайте тематику мероприятия, отталкиваясь от возраста и увлечений вашего ребенка. После, определитесь с количеством приглашенных гостей. Возможно, ваш ребенок захочет пригласить всех, с кем он знаком, однако наши возможности не всегда соответствуют желаниям. Очень важно, чтобы каждому гостю хватило места.

Как организовать детскую тематическую вечеринку?

На празднике, гостей вашего ребенка обязательно нужно чем-то занять. Они не будут, как взрослые спокойно сидеть и обсуждать последние визит президента за рубеж. Вам следует подготовиться к тому, что они посетят каждый уголок вашей квартиры, поэтому уберите подальше все опасные предметы и спрячьте провода.

Следует продумать организацию детского праздника до мелочей, учитывая возраст приглашенных детей. Чем младше ваши гости, тем раньше следует начать вечеринку. Дети быстро устают. Что касается тематики, самым маленьким понравиться парк динозавров. Украсьте вашу квартиру воздушными шариками и придумайте загадки про динозавров. Дополнительно можете купить детям призы, в качестве поощрения.
Идеи для тематических вечеринок:

  • Пиратская вечеринка. Для ее организации, вам понадобятся: костюмы, шпаги и повязки на глаза. Задекорируйте комнату в виде корабля, а именинника назначьте капитаном. Мальчикам особенно понравиться такой праздник;
  • Космическая вечеринка. Устройте конкурсы и веселые игры, связанные с космосом. Комнату украсьте старинными часами и техникой, которую только найдет дома. Все эти вещи перенесут детей на космический корабль. Придумайте программу для воображаемого путешествия;
  • Цветная вечеринка. Такие праздники очень часто устраивают в странах Европы. Правила таковы: каждый гость должен прийти в нарядах тех цветов, которые предписаны виновником торжества. Угощения на столе должны быть миниатюрными и являться элементами игры.

О блюдах, которые должны быть представлены на детском празднике, следует поговорить отдельно. Миниатюрные бутерброды в виде сердечек, цветочков и пальмочек выглядят очень аппетитно и, в тоже время, привлекательно. Расположите их на красивые тарелочки, в соответствии с ночинками: красной икрой, рыбкой, сыром и т.д.

Какие блюда подать на детский стол?

Даже самые простые блюда можно украсить оригинально. Пофантазируйте и сделайте любимый салат вашего ребенка в форме цветочка или какого-нибудь животного. Будьте уверены, дети оценят ваши кулинарные изыски по достоинству.
Важно помнить:

  1. Малыши идут на праздник не для того, чтобы покушать, когда вокруг происходит что-то интересное. Не используйте дорогие сервизы для подачи блюд;
  2. Постелите яркую клеенчатую скатерть. Желательно, чтобы она подходила под тематику праздника;
  3. Заранее подготовьте призы для каждого гостей.

После того, как вы продумаете весь организационный процесс, не забудьте заснять подготовить фотоаппарат, чтобы заснять весь процесс. Включите современную музыку, чтобы добавить больше веселья. Если у вас есть караоке – для детей оно станет самым лучшим развлечением, однако, будет интересно только старшим. Важно, чтобы на вашем празднике дети не скучали. Именно поэтому, как считает "Праздник детям.ру", так важно продумать все до мелочей.


ДЕТСКИЕ ПРАЗДНИКИ — 9 ошибок в организации (/2)
Опытные организаторы дают рекомендации родителям по организации дня рождения, утренника или другого детского праздника.
ДЕТСКИЕ ПРАЗДНИКИ — наша профессия.

Казалось бы, грузоперевозки и логистика – это достаточно скучные, размеренные отрасли, однако, и тут имеются некоторые любопытные факты, интересные моменты, о которых мы бы хотели рассказать вам далее.

Для начала нужно заметить, что грузоперевозки, как таковые, появились практически вместе с человеком. При этом первыми грузоперевозками уместнее всего будет назвать простой перенос разнообразных предметов с места на место. Более привычные в нашем понимании перевозки грузов стали возможными только тогда, когда человек одомашнил животных, а также научился мастерить телеги. Ну, а самые настоящие грузоперевозки появились и вовсе вместе с изобретением машин, пароходов и паровозов, самолетов и прочей подобной техники. Кстати, понятное дело, что с появлением подобных механизмов перевозки грузов стали гораздо более быстрыми. Кроме того, с развитием технического прогресса стала возможной и перевозка ранее недоступных грузов – различных газов, взрывоопасных веществ и т. д.

Любопытно, что цена на автотранспортные грузоперевозки зависит от большого количества различных факторов. Однако, в последнее время в разных городах России, в виду большой конкуренции среди различных компаний, оказывающих подобные услуги, она установилась на достаточно низкой отметке. В частности, стоимость услуг по перевозке грузов колеблется, начиная от 300–500 рублей за один час использования транспортного средства отечественного производства. Понятно, что выше указана минимальная цена без таких современных услуг, как мониторинг груза, охрана груза и т. д.

Те люди, которые постоянно пользуются услугами разнообразных транспортных компаний, наверняка слышали про перевозку различных грузов – габаритных и негабаритных, совсем маленьких и очень больших. Однако, такая услуга некоторых современных компаний, как перевозка коттеджей, для многих наших соотечественников оказывается настоящим открытием.

Казалось бы, железных дорог в нашей стране не так уж и много – протяженность таких путей равна всего 7% от длины всех железнодорожных маршрутов в мире. Однако именно на российские железнодорожные перевозки приходится 35% от мирового объема перевозок разных изделий таким способом. Любопытно, правда?!


Все, что вы не знали О
Кто придумал Battlefield? Что скрывают его воды? Как презентовали игру? Все что вы не знали о военном шутере Battlefield.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.