Количество мигрантов в Челябинскую область растет с каждым годом

07.02.2014 18:51

Количество мигрантов в Челябинскую область растет с каждым годом

2013 год для Челябинской области станет колоссальным по количеству прибывших трудовых мигрантов, число которых уже превысило статистику прошлого 2012 года на четверть (24%).


На заседании комиссии по вопросам противодействия проявления экстремизма на Южном Урале, вице-премьер Челябинской области Игорь Мурог призвал вех руководителей регионов обратить пристально внимание на постоянно растущее количество мигрантов.


Данные регионального управления ФМС России представили свои данные, по которым за первые семь месяцев 2013 года количество приезжих из ближнего зарубежья уже увеличилось на 24% прошлогодних показателей.


По заявлениям вице-премьера, регион является очень притягательным и перспективным с точки зрения экономики для иностранцев, в текущем году уже поставлено на миграционный учет 108 584 человека.


По завершении комиссии было принято решение об активизации взаимодействия органов местного самоуправления массовой информации в региональных муниципалитетах и особое внимание необходимо уделить развитию толерантного отношения к представителям других религий.


Заметим, что рост мигрантов был спрогнозирован еще в прошлом году, именно тогда в Копейске было принято решение о строительстве в 2014 году спецприемника для нелегальных мигрантов, которые на его территории будут ждать депортации. На стройку будет выделено 50 миллионов рублей, выделенных из областного бюджета.


Отметим, что официальную регистрацию проходят далеко не все приезжие из ближайшего зарубежья. Отчасти причиной такого нелегального проживания являются огромные бюрократические препоны и огромные очереди в миграционной службе. Тем более пребывание в стране нужно все время подтверждать справками и документами, которые элементарно даже не выдаются в тех организациях, где приходится под час работать нелегальным мигрантам.

 

Если Вы хотите купить сывороточный протеин по выгодной цене, тогда в этом Вам поможет сайт http://healthyhut.com.ua/sportivnoe-pitanie/protein/syvorotochnyy-protein.html.