Осторожно! Мошенники в сегменте аренды жилья

15.10.2015 0:01

Осторожно! Мошенники в сегменте аренды жилья

Мошенничество в сфере аренды жилой недвижимости — явление достаточно распространенное на сегодняшний день. Поэтому, подбирая вариант временного проживания, нужно быть предельно внимательным.

Оплата вперед — риски

Любого потенциального арендатора должен насторожить тот факт, что нужно заплатить арендодателю плату за несколько месяцев, а то и за год, вперед. При этом стоимость аренды устанавливается слишком низкой. Конечно, можно предположить, что владельцу жилья просто очень нужны деньги, и он готов уменьшить плату ради получения полного расчета. Однако такой исход событий бывает редко. Обычно, заманивая арендатора маленькой ставкой, мошенник производит полный расчет. Получив же наличные, он исчезает в неизвестном управлении.

Псевдомотивации мошенников

Собираясь снять квартиру в москве, важно обратить внимание на формулировку предложений в объявлениях. Если там указано, что:

  • жилье требует обязательного присмотра;
  • сдается не вся жилплощадь, а пустая комната;
  • уплачивать владельцу жилья надо электронным или банковским переводом;
  • владелец жилья берет на себя обязанности по регистрации,

то, скорее всего, все это хитрые уловки тех, кто жаждет выкачать из нанимателя максимум денежных средств. Комиссии вообще целесообразно оплачивать лишь в присутствии владельца сдающегося жилья, после подписания договора аренды и вручения ключей.

Умалчивание, хитрость

Если арендодатель и слышать не желает о подписании договора найма, значит, от него следует ждать какого-то явного подвоха. Либо арендатора обманывают в плане условий проживания, наличия массы юридических проблем или неприятных соседей. Либо арендатору нужно быть готовым к внезапному прекращению сделки.

Формы работы мошенников

Владельцы недвижимости, которым есть что скрывать, приглашают арендаторов на осмотр жилья исключительно днем. В такой момент квартиры пусты, их жильцы пребывают на работе, а само пустое жилье напоминает сцену театра. Поэтому не стоит вступать в сотрудничество с теми, кто свои объявления об аренде квартир и комнат не подкрепляет фотографиями, а вместо себя посылает на встречу другого человека. Вызывает опасение и то предложение, в котором расстояние до метро указано меньше реального.

Аренда недвижимости – процесс, не терпящий суеты и невнимательности. К ее выбору важно подходить разумно, ведь вы тратите деньги, причем часто немалые.


Совместный проект + БОНУС В КОНЦЕ
Продукты в Таиланде отличаются о наших, и с каждым годом я все больше и больше привыкаю к тайскому набору продуктов. В Таиланде плодородные земли и конечно развит рыболовный сегмент, поэтому свежая рыба и морепродукты в Таиланде есть всегда.

В передней части машины выделяется массивная хромированная решётка радиатора с фирменным значком популярной марки. Фары продольные с многочисленным набором светодиодных огней. Внешний неповторимый стиль подчёркивают хромированные лёгкосплавные массивные диски в 22 дюйма.

Интерьер escalade по настоящему люксовый. На широкой центральной консоли располагаются прямоугольные стрелочные часы и навигационная мультимедийная система с жидкокристаллическим дисплеем в 8 дюймов. Интерьер изобилует кожей и вставками из натурального лакированного дерева. Имеется просторный бардачок. Рулевое колесо четырёхспицевое с встроенным рычагом переключения передач, с пятью режимами включая драйв. На руле имеется множество кнопок управления с функцией контроля аудиосистемой. Специальная кнопка в салоне одним нажатием позволяет отрегулировать высоту положения педалей.

Новинкой является автоматическая выезжающая подножка, находящаяся под дверьми. Сиденья полностью кожаные и передвигаются при помощи встроенной роботизированной системы. Сидений в салоне всех шесть, причём задние сиденья полностью складываются, за счёт чего освобождается дополнительное место в салоне. В центральной консоли встроен сенсорный дисплей с возможностью отображения окружающей обстановки с камер заднего вида. Между водителем и пассажиром находится ящик для перчаток большого размера, под которым располагаются подстаканники с охлаждением и пепельница.
Новый эскалейд выделяется не только своим элегантным интерьером, но и мощным двигателем V8 объёмом в 6,2 литра с мощностью в 403 лошадиные силы, который позволяет машине разогнаться до 60 км/ч за 6 секунд. Мотор самый экономичный в своём классе.

Для большего комфорта предусмотрена система двухзонного климат контроля. Есть встроенная высококачественная аудиосистема Bose 5.1. Безопасность машины обеспечивает система распознавания красной зоны и встроенные воздушные подушки. Имеется множество датчиков круговой безопасности. Внедорожник доступен на выбор в семи вариантах цветовых решений.
Всего предлагается три модификации внедорожника эскалейд, это вариант гибрид, EXT и ESV.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.