В испанских госпиталях лекарства остаются бесплатными

14.12.2015 15:57

В испанских госпиталях лекарства остаются бесплатными

Пилар Фархас (Генсекретарь Испанского Министерства здравоохранения) заявила, что «медикаменты, используемые в госпиталях, были, есть и будут всегда бесплатными». Мелилье, Фархас отметила, ей хотелось бы этими словами положить конец часто возникающей путанице понятий, когда речь идет об оплачиваемых пациентом (частично или полностью) лечебных препаратах, которые были приобретены ими в аптеках по рецептам, а также, средствах, которые употребляются при лечении в стационаре больных».

 

Представитель Министерства здравоохранения отметила, что «лекарства, которые применяются в дневных госпиталях, также не требуют никаких денежных расходов от пациента. «Королевский Закон 2012 по которому лица, с очень низким годовым доходом и те, кого зарегистрированы на бирже труда как безработного, не платят за медикаменты, все еще продолжает оставаться в силе», - добавила генеральный секретарь. Представители 5 ведущих испанских ассоциаций в области здравоохранения и туризма объединились и создали в 2013 году единую Платформу для полного развития столь важного сектора в Испанской экономике как медицинский и оздоровительный туризм. Для Испании это все обернется повышением благосостояния, ну а для гостей этой страны – улучшением собственного самочувствия и здоровья.

 

До этого времени автономно существовавшие компании, ассоциации и фонды теперь начнут сообща работать, чтобы Испания вошла официально в международный рейтинг непосредственно как государство, которое обеспечивает прекрасные условия для лечения иностранцев, а также прохождения ими последующего реабилитационного периода. Использование уже имеющуюся инфраструктуру, задействованную в лечебно-оздоровительных и туристических программах, позволит новому объединению создать удобные условия и для иностранных пациентов, и для всех сопровождающих лиц, которым предложат всю гамму сервиса.

 

Вам для транспортировки грузов через таможню нужна помощь, тогда в этом Вам поможет сайт информационного ресурса о логистике www.bglogist.com. Которая предоставляет услуги логистики, перевозки.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.