Лавров рассказал о террористической группировке в Сирии

23.12.2015 13:09

Лавров рассказал о террористической группировке в Сирии

Лавров сказал, что в Сирии террористические группировки спонсирует кто-то извне, также он отметил, что Россию беспокоят атаки на христианские меньшинства, которые происходят в Сирии.

Активизировавшиеся террористические группировки в Сирии до сих пор поддерживают спонсоры внешних игроков, отметил Сергей Лавров глава МИД во вторник, когда проходили переговоры в Москве с правительственной делегацией Сирии.

«Сирийские террористические группировки активизировались. Мы считаем, что их как и раньше поддерживают внешние спонсоры, поэтому мы переживаем из-за попыток придать измерение, которое придаст конфессиональный характер данному конфликту», — добавил Лавров. Он также сказал, что есть немало сил, которые делают все возможное, чтобы в исламский мир внести раскол.

«В Ираке, Сирии и других странах есть много желающих вызвать конфликт между шиитами и суннитами. Эти люди несут огромную ответственность по подрыву опор, на которых эта мировая религия зиждется», — сказал глава российского внешнеполитического ведомства.

«Мы очень ценим то, что власти Сирийской арабской республики несмотря ни на что продолжают вести борьбу с терроризмом, не поддаются на провокации и продолжают взаимодействовать с международными гуманитарными агентствами», — добавил российский министр.

А если Вы ищете куда инвестировать деньги, тогда Вам нужно обратить внимание на ПАММ счета, и более подробно о которых Вы можете узнать на сайте denoy.ru.


Лавров: Россия борется в Сирии не только с «Исламским государством»