Достоинства и недостатки диеты Аткинса

09.11.2015 16:04

Достоинства и недостатки диеты Аткинса

Впервые широкий круг людей, стремящихся к похудению, узнал о том, что такое белковая диета в 1972 году. Именно тогда была опубликована книга «Революционная диета доктора Аткинса», написанная кардиологом из штата Огайо (США) Робертом Колманом Аткинсом (Robert Coleman Atkins).

Сегодня эта диета, как и серия книг по диетологии «Диетическая революция доктора Аткинса» получили всемирное признание и имеют множество сторонников, однако многие забывают о том, что для того, чтоб росли волосы, необходимо правильное питание для роста волос на голове . Однако последние диетологические исследования заставляют поставить некоторые основополагающие принципы белковых диет под сомнение. Суть диеты незамысловата: в рационе преобладают мясные и рыбные продукты, а потребление овощей и фруктов сведено к минимуму. Примером «белкового» блюда из этого рациона может служить завтрак, состоящий из яичницы с ветчиной, но без всякого хлеба или злаковых хлопьев. Именно благодаря этому методу диетического питания Бред Пит и Джерри Холливел сбрасывали перед съемками по 5,0 .8,0 килограмм за несколько недель.

Физиологический механизм похудания здесь аналогичен действию «кремлёвской» диеты. Дефицит углеводов, несмотря на поступление в организм биологически необходимого количества белков, вызывает чувство постоянного недоедания. Это приводит к расходованию внутренних, накопленных углеводов и жиров. Все это сопровождается повышенным выводом жидкости из организма, что дополнительно стимулирует похудение. Происходит определенное самосжигание внутренних ресурсов организма. Главным достоинством белковой диеты по Аткинсу, является стремительное похудение, которое не связано с ограничением приема излюбленных продуктов — от хлеба, сахара и макарон откажется любой.

В отличие от экстремальных диет, окончание диетического белкового питания не приводит к скорому возвращению ушедших лишних килограммов. И периодичность применения диеты Аткинса не делает жизнь человека менее комфортной. Диетический рацион используется в течение двух недель и не чаще одного раза в год. Однако, сегодня ни один врач-диетолог не назовет питание по канонам «диеты доктора Аткинса» полнорационным и сбалансированным. Одновременно со снижением веса, сопровождаемым дополнительным выводом воды, из организма уходят микроэлементы, витамины и клетчатка.

Это приводит к потускнению волос, появлению расслаивания и ломкости ногтей, нарушению нормального течения сна. В настоявшее время диета Аткинса не рекомендуется больным, страдающим почечной недостаточностью или имеющим проблемы с печенью.


Белковая диета, диета Дюкана, Аткинса. Мышцы горят. Белок

Если у вас есть автомобиль, то, скорее всего, вы стараетесь делать все именно таким образом, чтобы процесс его эксплуатации продлился довольно длительное количество времени. Соответственно, приобретение запчасти для Пежо дело не только ответственное, но и крайне важное. Помните о том, что здоровье вашего транспортного средства совершенно любого происхождения и качества сборки будет зависеть исключительно от его деталей и прочего рода запасных частей, которые необходимо в обязательном порядке заменять. Не забывайте следить за изнашиванием деталей вашего автомобиля, а также менять его общим диагностическим состоянием.

Обратите свое внимание на тот факт, что профессиональные запасные части для любой марки транспортных средств необходимо приобретать в специализированных автомобильных магазинах, которые не только гарантируют стабильность и высокое качество, но и гарантии на процесс последующей эксплуатации. Кроме того, не стоит забывать, о том, что машины иностранного происхождения отличаются от машин отечественного происхождения не только процесс сборки, но и своими техническими вариантами.

И именно по этой причине необходимо обращать внимание даже на мелочи данного процесса. Важно также помнить о том, что детали, которые вы приобретаете на обычном автомобильном рынке могут быть некачественными, ненадежными, и не смогут прослужить вам длительное количество времени. Своевременное обнаружения проблемы не позволит довести состояние вашего автомобиля до того состояния, что придется проводить капитальный ремонт.


Здоровье — Я скоро стану бабушкой. Автомобильное кресло для ребенка

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.