Японцы создадут машину на автопилоте

08.10.2015 16:06

Японцы создадут машину на автопилоте

Японская фирма Nissan Motors возможно начнет продавать автомобили с абсолютно независимой от человека системой управления к 2020-му году, говорится в американском журнале Wall Street Journal, который ссылается на слова представителя известной компании.

Представители Nissan Motor уверяют, что они будут в состоянии выводить на рынок относительно дешевые, полностью самоуправляемые и энергоэкономичные автомобили к 2020-му году», — сказал заместитель главы правления Nissan Motors Энди Палмэр (Andy Palmer) в течение презентации этой компании в Соединенных Штатах. А если Вам будут нужны новогодние шары с логотипом, тогда заказать их Вы сможете на сайте cmcompany.ru.

Он также расск

азал, что в 2014-м году компания соорудит полигон для испытаний тестовых моделей создаваемого автомобиля. Как подчеркивает агентство Рейтэр, Nissan Motors занимается этим проектом вот уже несколько лет и сотрудничает с флагманскими мировыми университетами, в число которых входят Массачусетский технологический институт, а также университет Стэнфорда и Токийский университет.

Транспортные средства, управляемые полным либо частичным автопилотом, могут привести к понижению количества автокатастроф, сообщает издание. В настоящий момент технологии автомобильного управления многие уже используют в производстве автомобилей, однако они могут обеспечить лишь частичное автономное функционирование некоторых механизмов автомобиля. Например, автомобили, которые выпускаю сегодня, могут корректировать дистанцию между машинами, следовать за впереди едущим автомобилем. Но абсолютно автономные машины пока так и не стали реальностью.

Кроме Nissan Motors проект создания абсолютно самоуправляемой машины имеется также у компании Google. Она приступила к работе над своим проектом примерно в 2010-м году и уже теперь тестирует свои технологии на ряде опытных моделей, собранных на базе автомобилей бренда Prius, принадлежащего компании Toyota Motors.


Автомобиль на автопилоте? Автопилот на машине это реальность

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.