ООН озвучил страну, которая наиболее привлекательна для мигрантов

12.09.2013 12:51

ООН озвучил страну, которая наиболее привлекательна для мигрантов

США является мировым лидером по числу мигрантов, в настоящее время там живут 45,8 миллионов иностранцев. Россия следует сразу же за Америкой, на ее территории насчитывается 11 миллионов приезжих, в докладе департамента ООН отмечается по социальным и экономическим показателям.

 

Тройку лидеров в миграционном рейтинге замыкает Германия – 9,8 миллионов. Также в топ-10 списка вошли Саудовская Аравия, ОАЭ, Великобритания, Франция, Канада, Австрия и Испания.

 

Как отмечает Центр новостей ООН, число людей, которые живут за пределами своих стран в настоящее время больше, чем когда-то было в истории. Мигранты сегодня составляют примерно 232 миллиона человек, то есть 3,2% населения Земли. В Азии наблюдается самый быстрый рост приезжих из иных государств.

 

Джон Уилмот глава департамента ООН по народонаселению во время представления доклада сказал, что многие мигранты являются жителями развивающихся государств, только они не всегда едут за лучшей долей в богатые страны. В документе сообщается, что в Азии и Европе оседают примерно одно и то же количество приезжих: 71 и 72 миллиона человек.

 

В этих областях две трети от всего количества мигрантов. Начиная с 2000 года, в Азии число приезжих увеличилось на 20 миллионов. А причина в том, что увеличивается спрос на рабочую силу в странах Западной Азии, где добывают нефть и в государствах на юго-востоке региона, там наблюдается бурный экономический подъем. 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.