В НХЛ блестяще дебютировал юный россиянин

10.09.2013 19:21

В НХЛ блестяще дебютировал юный россиянин

Валерий Ничушкин юный российский хоккеист превосходно дебютировал в НХЛ. 18-летний Ничушкин в первых 4-х матчах за «Даллас Старз» забил 3 гола.

 

В Траверс-Сити закончился предсезонный турнир новичков НХЛ. Валерий Ничушкин капитан молодежной сборной России по хоккею стал одним из главных открытий соревнований по хоккею. На турнире "Даллас" в заключительном матче он играл с "Коламбусом" за третье место и добился разгромной победы, счет был 7:1. Ничушкин оказался автором победной шайбы.

 

18-летний уроженец Челябинска до этого забил по 1 голу «Миннесоте» и «Сент-Луису», он не смог поразить только ворота «Детройта». В итоге «Ред Уингз» стал победителем турнира, в финальном матче он обыграл «Баффало».

 

На драфте НХЛ Ничушкина выбрал «Старз» под десятым номером. Хоккеист в начале июля расписался под 3-хлетним контрактом с командой из Техаса. Как подчеркнул 18-летний россиянин, если он не сможет закрепиться в основном составе «Далласа», тогда снова вернется в Россию. Но если судить по первым играм, то боссы «Старз», скорее всего, довольны Ничушкиным.

 

Том Гальярди владелец "Далласа" уже сказал, как он восхищен игрой российского нападающего. «Я действительно потрясен игрой Ничушкина, - сказал Гальярди. – Совершенно очевидно, как сильно старается парень, и по полной выкладывается. Думаю, что не ошибусь, сказав, что он без раскачки способен заиграть в НХЛ и в полный голос заявить о себе». 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.