По числу миллиардеров Москва занимает вторую строчку

08.05.2013 10:40

По числу миллиардеров Москва занимает вторую строчку

В столице России проживает 64 человека, которые имеют состояние более одного миллиарда долларов. Москва по данному показателю среди всех городов мира занимает второе место. Такая информацию была опубликована в рейтинге, составленном WealthInsight.

 

В этом рейтинге первое место получил Нью-Йорк. В данном мегаполисе проживает семьдесят миллиардеров. В рейтинге отмечают, что речь идет в первую очередь о Манхеттене. В первой пятерке оказались также Лондон (54-ре миллиардера), Гонконг (40) и Пекин (29-ть человек).

 

Имена миллиардеров, которые проживают в Москве, решили не называть. Информация журнала СЕО свидетельствуют о том, что в России насчитывается 131 долларовый миллиардер. Поэтому можно легко понять, что более половины из этого числа проживают в Москве.

 

Интересно также, что российская столица не вошла в рейтинг 20-ти самых крупных городов по числу мультимиллионеров. WealthInsight под мультимиллионерами понимает людей, имеющих состояние более 30-ти миллионов долларов. В таком рейтинге первое место заняла столица Великобритании, где проживает 4224 мультимиллионера. Вторую позицию занял Токио (3525-ть человек), третью – Сингапур (3154). Четвертый - Нью-Йорк, в котором живет 2929-ть богачей, а на пятом месте оказался Рим (945-ть мультимиллионеров).

 

Агентство WealthInsight в декабре месяце прошлого года публиковало данные, где было закреплено, что в России удалось насчитать 160 тысяч мультимиллионеров. Интересно, что в Китае богачей 1,3 миллиона, в Индии – 250 тысяч, а в далекой Бразилии – 194 тысячи. Из всех стран БРИКС России удалось опередить лишь ЮАР, где есть 45-ть тысяч мультимиллионеров.

 

Специалисты WealthInsight предсказывали, что число миллионеров стран БРИКС к 2016-му году вырастет на 76-ть процентов и будет составлять 3,5 миллиона.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
14 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.