Жители Санкт-Петербурга одобрили проект "Южный" — город-спутник

14.12.2015 15:24

Жители Санкт-Петербурга одобрили проект "Южный" — город-спутник

В пресс-службе администрации города сообщили, что при общественных слушаниях по внесению изменений в Генплан Северной столицы, в соответствии с которыми планируется строительство "Южного" — город-спутник на территории Пушкинского района, жители Невского района города одобрили строительство этого города.

Екатерина Городецкая — главный градостроитель проектной группы Северной столицы ГКУ "НИПЦ Генерального плана" представила слушателям схемы зонирования новых территорий.

 

В пресс-службе отметили, что город-спутник "Южный" — это и крупный инвестиционный проект, и пример современного подхода к освоению территорий. Людей, проживающих в Невском районе, познакомили с развитием социальной и жилой инфраструктуры будущего города. На территории в течение 19 лет будет возведено 37 детских садов, более 4 000 000 квадратных метров жилья, 8 поликлиник и 16 школ. Кроме того, будет проводиться продажа коттеджей. Все объекты культурно-досугового, жилого назначения и социальной инфраструктуры располагаются в удобной для проживания зеленой зоне. А объекты общественно-делового и производственного назначения планируется размещать в зоне транспортных артерий — железной дороги и Киевского шоссе. Инженерная инфраструктура и все нужные коммуникационные сооружения для обеспечения жизни данного города будут совмещены с городскими структурами. "Старт Девелопмент" готов вложить в исполнение проекта более 176 000 000 000 рублей.

 

Город-спутник "Южный" планируется возвести на территории площадью около 2 000 гектаров. Инвестор планирует за 15 лет возвести около 4 300 000 квадратных метров жилья. Общий объем вложений составит 176 000 000 000 рублей.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.