Металлические брекеты

15.10.2015 0:42

Металлические брекеты

В настоящее время для исправления привкуса широко применяются брекеты. В современной стоматологии нашли свое применение металлические, сапфировые, пластиковые, безлигатурные и самолигирующие брекеты на зубы.

Самыми распространенными являются металлические брекеты (www.medsovet.info). Они изготовлены из нержавеющей стали медицинского назначения с дополнительными присадками. Они наиболее традиционны, не меняют свой цвет, имеют небольшие размеры, легко и безболезненно снимаются, за ними легко ухаживать, они доступны по цене, поэтому самые распространенные в мире. Лечение с использованием брекет-систем является длительныи и ответственным. При таком лечении необходимо соблюдать все рекомендации и требования лечащего врача и соблюдать при этом правила гигиены. Использование таких несъемных аппаратов требуют больших усилий, но такие временные неудобства с лихвой окупятся здоровыми и красивыми зубами, а также здоровой и красивой улыбкой.

Менее заметны на зубах пластиковые брекеты, которые подбираются под цвет зубов. Они не такие прочные, как металлические, имеют свойство впитывать пищевые и другие виды красителей, поэтому и лечение на них может значительно затянуться во времени.

Прекрасно сливаются с цветом зубов и близки по эстетике к пластиковым — керамические брекеты, которые устойчивы к пищевым красителям, но отличаются более высокой ценой.

Малозаметны на зубах, а при ярком освещении сверкают как драгоценные камни — сапфировые брекеты, которые изготавливаются из искусственного сапфира. Цены на них значительно превышает цену керамических.

Широко востребованными в современной стоматологии являются самолигирующие или безлигатурные брекеты, которые для своего удержания не требуют дополнительных механизмов. Эти приспособления меньше металлических, с ними легче соблюдать гигиену и их удобно носить.

Самой высокой является стоимость лечения на лингвальных брекетах, которые устанавливаются на внутреннюю сторону зубов и не заметны при улыбке.

Поскольку современная стоматология (здесь) не стоит на месте, в скором будущем планируют выпуск «умных брекетов», в которые будут встроены микрочипы, поэтому под контролем заданной программы, они будут изменять свое положение.

Если вы решили купить или поставить брекеты, вы можете по телефону связаться с представителями стоматологичекой клиники, согласовать с ними все вопросы по стоимости и цене, узнать о показаниях и противопоказаниях и выбрать материал для их изготовления.


Установка металлических брекетов
На видео показан процесс установки металлической брекет-системы.
Обсуждение и помощь в выборе брекетов.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
13 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.