«Арсенал» вылетает из Кубка лиги после проигрыша клубу четвертого дивизиона

12.12.2012 10:05

Лондонский футбольный клуб «Арсенал» покинул Кубок английской лиги уже на этапе 1/4 финала соревнований. Игроки Арсена Венгера не смогли совладать с командой «Брэдфорд» — «канониры» проиграли в серии пенальти.

Соперник «Арсенала», который выступает во второй лиге Великобритании (по значимости — четвертой), был очень близок к победе в основное время игры — на 16-ой минуте ворота команды Арсена Венгера распечатал Гарри Томпсон. Но после паса Санти Касорлы Томасу Вермалену удалось сравнять счет, что произошло всего за две минуты до конца основного времени. Игра была переведена в овертайм.

Команды в дополнительное время отличиться не сумели, а вот в футбольной «лотерее», то есть в послематчевых пенальти, удача улыбнулась как раз игрокам «Брэдфорда». Игроку «канониров» Касорле не удалось переиграть стража ворот противника, а Вермален и Маруан Шамах вообще обстреливали штанги — по пенальти 3:2.

Что касается российского футболиста Андрея Аршавина, то он даже в заявку на эту игру не попал.

Стоит напомнить, что на этапе 1/8 финала лондонский клуб уступал «Редингу» с разгромным счетом 4:0, но смог вовремя собраться и в итоге одержал победу в дополнительное время со счетом 5:7.