У московского «Спартака» почти не осталось шансов на выход из группы в ЛЧ

08.11.2012 19:59

Российский футбольный клуб «Спартак» проиграл в игре 4-го тура своей группы «Г» в Лиге чемпионов, уступив португальской «Бенфике». Теперь у москвичей почти не осталось никаких шансов на дальнейший выход в плей-офф. Встреча проходила на стадионе «Эштадиу да Луж». Результат игры — уверенная победа хозяев поля с «сухим» счетом 2:0.

Лиссабонцы оба мяча провели во втором тайме. Оскар Кардосо, успешный парагвайский нападающий, оформил «дубль»: сначала он забил на 55-ой минуте, а потом смог удвоить преимущество своей команды на 69-ой минуте.

Сегодняшняя победа для «Бенфики» стала последним шансом для того, чтобы продолжить участие в самом престижном и известном футбольном соревновании Старого Света среди клубов. Спартаковцам для выхода в плей-офф теперь нужно обыгрывать легендарную «Барселону», а также «Селтик». Мало того, «красно-белым» нужно, чтобы лиссабонский клуб проиграл в обеих последующих играх.

Важно отметить тот факт, что шотландский «Селтик» в другом матче квартета для многих неожиданно смог переиграть «Барс» — итоговый счет 2:1.

В активе «Спартака» после четырех туров всего три очка, он сейчас занимает последнюю позицию в своей группе. «Бенфика» имеет 4 очка (третье место). Первую строчку по-прежнему удерживает «Барселона» (9 баллов), а второй — «Селтик» (7).