В розыгрыше Лиги Чемпионов «Барселона» минимально обыграла «Спартак»

20.09.2012 10:15

Московский «Спартак» на выезде на стадионе «Камп Ноу» уступил испанской «Барселоне» с перевесом в один мяч — 3:2. Это был первый матч группового этапа турнира Лиги чемпионов.

Хозяева поля сумели первыми поразить сетку ворот москвичей. На 14-й минуте гол забил Кристиан Тельо.

Но вскоре Дани Алвес во время атаки «красно-белых» «отличился» автоголом. После этого события счет сравнялся и стал 1:1.

Спартаковец Ромуло с передачи Эйдена Макгиди после красивой контратаки забил гол на 59-й минуте, после этого его команда повела в счете.

В дальнейшем результат встречи сделал Месси. На 71-ой минуте он смог сравнять счет — после флангового прохода одноклубника, аргентинец переправил мяч в пустую «рамку». Дальше был настоящий штурм ворот москвичей, который в итоге увенчался победным голом испанцев. «Спартачи» начали много ошибаться, нервничать и играть на вынос, поэтому давление сказалось. За 10 минут до конца встречи левофланговый навес завершил головой, даже несмотря на свой маленький рост, Лионель Мессии.

«Спартак» 2-го октября сыграет свой следующий матч в ЛЧ против португальского клуба «Бенфика».