«Динамо» уже одной ногой в групповом этапе ЛЧ

22.08.2012 11:21

Киевский клуб «Динамо» в первом поединке последнего плей-офф раунда самого престижного футбольного турнира Европы Лиге Чемпионов на выезде смог одолеть «Боруссию» из Менхенгладбаха со счетом 3:1.

Но сначала хозяева поля начали игру с уверенных атак, что и привело к вполне логичному голу: Ринг на 13-ой минуте получил «круглого» в штрафной после длинного паса из глубины поля, после чего на ложном запахе обошел Данило Силву и в ближний угол расстрелял стража ворот «Динамо».

В дальнейшем попытки киевских игроков изменить ход поединка не дали результата, но в принципе нелогичный гол Михалика на 28-ой минуте полностью изменил рисунок игры. Уже через 8 минут «Динамо» выходит вперед. Хозяева ошиблись в центре поля, Гармаш увидел на фланге свободного Ярмоленко и отдал на него пас. Андрей вбежал на полном ходу в штрафную площадку, использовал свой коронный финт «ноги-ножницы», в результате чего избавился от опеки защитника, и мощно выстрелил в ближний от себя угол. Счет стал 1:2. Два момента у «Динамо» — два гола.

Во втором тайме «Боруссия» проявила активность, но получила гол в свои ворота. Вдвойне обидно, что случился автогол. Де Йонг на 81-й минуте пытался прервать передачу Велозу, но в итоге срезал мяч в свои ворота. 1:3 и серьезные шансы киевского клуба на выход в групповой этап ЛЧ.