Путин сделал заявление о прекращении диктаторской власти

25.01.2012 16:31

Путин сделал заявление о прекращении диктаторской власти

Премьер-министр России и кандидат на пост президента Владимир Путин дал ответы на вопросы о визовом режиме с Евросоюзом, о демократии в России и о предвыборных страстях. На эти и другие темы Путин разговаривал со студентами в Томске.

 

Он заявил, что Россия стала открытой страной и не стоит обращать внимание на то, что пишут, говорят или пугают наличием какой-то диктатуры. Диктаторской власти в России нет, и больше никогда не будет. Также он напомнил, что в стране была создана открытая рыночная экономика, а, следовательно, визовый режим – это остатки холодной войны. Россия уже сейчас готова отменить визы с Евросоюзом, но коллеги пока не соглашаются на это.

 

По теме будущих президентских выборов Путин сказал, что надеется на благоразумие молодежи, которая пойдет на выборы и проголосует, прислушавшись к разуму, а не к эмоциям. Путин отметил, что в Интернете и не только его сильно костят, но разумная молодежь должна отличить правду. Также он добавил, что предвыборная борьба положительно влияет на процесс становления гражданского общества.

 

Как оказалось, Путин намеренно не изменил закон, чтобы не иметь возможность в третий раз подряд пойти на президентский срок. Он понимал, что будут накаляться предвыборные страсти, и он решил сознательно пойти на такой шаг, чтобы в России строилось гражданское общество.

 

Один из студентов спросил премьера на счет того, намерен ли тот рассчитывать на креативный класс в вопросе развития государства. Студент высказался, что считает эту часть наиболее активной. 

 

Путин сказал, что это направление является одним из приоритетных и за этим будущее. Более того, Путин сказал, что надеется на дальнейшее расширение этого социального класса.

 

Во время встречи со студентами политехнического университета был затронут вопрос о спорте. Сидящий в аудитории сноубордист спросил у Путина: «Кто круче – сноубордист или лыжник?». Отметим, что такой же вопрос звучал и в фильме «Ёлки» Тимура Бекмамбетова. Путин ответил, что считает сноубордистов круче, но лыжный спорт – более интересным. Напомним, что сам Путин занимается горнолыжным спортом.

 

В то же время в Москве прошла встреча главы Российской Федерации Дмитрия Медведева со студентами МГУ. Он не исключает возможности принятия участия в выборах и своего дальнейшего президентства. Президент добавил, что к оппозиционным акциям могут присоединиться его сторонники, а также он заявил, что готов отдать жизнь за свои идеалы.   

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.