Ремонт комнаты

29.02.2020 18:40

Ремонт комнаты

Ремонт любой комнаты, даже самой маленькой, представляет ряд сложностей, ведь помещение нужно не только отремонтировать, но и оформить его дизайн. Это особенно трудно, если комната совмещает в себе сразу два функциональных назначения, например, жилое и рабочее. Чтобы дизайнерское оформление такого помещения было гармоничным, лучше обратиться за помощью к профессионалам.

Ремонт квартиры – целый комплекс сложных технических мероприятий, направленных на улучшение качества жизни. С чего все начинается? Конечно можно обратиться в фирму https://craftmaster.com.ua/remont-komnat/, которая производит ремонт квартир, но если финансы этого сделать не позволяют, то придется делать ремонт квартиры самостоятельно. Как известно, первой всегда является мысль. А ремонт начинается с грамотного проектирования и составления сметы. И лучше заказывать смету и ремонт в квартире в одной фирме, так сможете сэкономить на ремонте и в итоге получить качественный результат с гарантией.

Ремонт жилых комнат

Косметический ремонт квартиры под ключ может включать в себя преображение:

- гостиной;
- спальни;
- детской.

Ремонт любой из этих комнат включает в себя 3 основных этапа:

1. Подготовку помещения. На этом этапе вывозится мебель, выполняется демонтаж старых покрытий, включая обои, паркет или ламинат.
2. Ремонт. Его всегда производят сверху вниз, то есть начинают с потолка, который предварительно выравнивают или окрашивают. Затем переходят к выравниванию стен и поклейке обоев. Могут использоваться утепляющие материалы. На завершающем этапе настилается напольное покрытие.
3. Дизайнерское оформление. Стоимость дизайна значительно увеличивает общую стоимость ремонта, но этот этап позволяет сделать ремонт органичным и целостным. Дизайнеры определяют оптимальное количество мебели, необходимость в декоративных элементах и украшениях.

Ремонт нежилых комнат

К нежилым комнатам относятся такие помещения, как:

- прихожая;
- кухня;
- балкон;
- ванная комната;
- туалет.

Особое внимание стоит уделить ремонту санузла, поскольку от его качества будет зависеть комфорт всех домочадцев.

Ремонт ванной комнаты недорого, а также ремонт туалета осуществляется в такой последовательности:

- демонтируется и утилизируется старая сантехника;
- штроблятся стены под трубы;
- готовится короб, который скроет трубопровод. Зачастую используют гипсокартон;
- подготавливаются стены, которые подвергают выравниванию и шпаклёвке;
- подготавливается напольное покрытие;
- отделывается потолок;
- подключается новая сантехника и устанавливается необходимая мебель.

Если вас интересует, сколько стоит ремонт комнаты от специалистов нашей компании, вы всегда можете узнать цены, воспользовавшись нашими контактными телефонами.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.