На что обратить внимание при ремонте в ванной комнате

14.10.2015 23:33

На что обратить внимание при ремонте в ванной комнате

У любого человека должно быть в своей квартире любимое место. И довольно часто этим местом является ванная комната. Кстати, именно там он может отдохнуть и расслабиться после тяжелых рабочих дней. Конечно, при условии, что в самой ванной комнате имеется надлежащий ремонт. Если в ней установлена весьма качественная сантехника, а её поверхности украшает хорошо выложенная красивая плитка и создан великолепный дизайн. Когда у ванной такого вида нет, то тут пора заняться её отделкой.

Чтобы начать создавать новый интерьер для данного помещения, необходимо учитывать некоторые моменты. От них и надо будет отталкиваться, когда начнется ремонт. Сначала следует учесть, что в ванной комнате всегда влажно, а площадь обычно маленькая и повышается риск получить травму. Поэтому отделка ванной комнаты очень важна.

На первом этапе необходимо очистить стены от прежних покрытий и при помощи шпатлевки выровнять их. Шпатлевка бывает двух видов – грубая и мелкая. Вначале проходят грубой шпатлевкой, чтобы заделать все трещины и неровности, а затем мелкой шпатлевкой выравнивают и производят затирку. После этого, следуя намеченному плану, уже можно будет непосредственно приступать к самой отделке. Но имейте в виду, что если необходим ремонт потолка, то он делается в первую очередь, а затем можно производить работу на стенах.

Отделку стен производят несколькими методами. Самый простой метод — это побелка. Она хоть и не совсем лучший вариант для ванной комнаты, но довольно экономный. Еще один вариант — это кафельная плитка. Такой выбор считается оптимальным, а также её обычно используют и для пола. Есть пластиковые плитка, они не подходят для пола, а вот для потолка и стен будут как раз. Тем, кто планирует эффективную отделку стен, смогут подойти зеркала. Они смотрятся довольно оригинально, но и уход за ними необходим максимальный.

Когда все стены отделаны выбранным материалом, приступают к полу. При этом важно понимать где у вас будет установлен унитаз если вы еще не провели сантехнику под него. Унитазы бывают как подвесными так и напольными. Ну, например. Пол может иметь большое значение для самой ванной комнаты, так как он не только является частью интерьера, но и может обеспечивать безопасность для проживающих в домовладении. Помимо этого, на него постоянно попадает вода и соответственно это влияет на срок эксплуатации. Поэтому выбирайте только влагостойкие материалы, которые могут прослужить длительное время. Также можно подобрать кафельную плитку, а чтобы себя уберечь от травм, на самое опасное место следует поставить прорезиненные коврики.

Чтобы подобрать цветовую гамму для ванной комнаты, определитесь со своими вкусами и предпочтениями. Рекомендуется избегать темных тонов, потому что они все визуально уменьшают. Конечно же, для пола и стен может идеально подойти элитная плитка, которая выпускается специально для ванной комнаты. Когда будете покупать раковину, тоже лучше остановитесь на светлой, желательно белой. Правда сейчас почти все раковины белые (нет ни одной другого цвета). Советуем выбирать холодные тона, они могут успокоить и снять напряжение, но также возможно подобрать и теплые тона, они придают бодрости.

Многое зависит и от сантехники. Душевые кабинки, качественные унитазы или ванны, смесители и остальное можно купить на рынке или в интернете. Когда идет обустройство интерьера нужно обращать свое внимание и на разные мелочи. Например, полочки, краны или всякие мыльницы и приспособления. Все это прекрасно дополняет интерьер и не отделяется от общего вида. Применяя все вышеперечисленные рекомендации можно получить отличный результат и хорошее времяпрепровождение в любимой ванной комнате. Это должно быть то место домовладения, где вам будет уютно и комфортно.


Дизайн ванной комнаты. Евроремонт квартиры в новостройке. Плитка в ванной
Современный дизайн и ремонт ванной комнаты в новостройке. На что обратить внимание при планировке в дизайн проекте.

kvartirnyi pereezdПри смене офиса удобнее всего воспользоваться услугами профессиональных грузчиков, которые обладают богатым опытом и всеми необходимыми для выполнения работ знаниями. Заказывая их, важно понимать, что квартирный и офисный переезд обладают рядом отличий. Дело в том, что переезд офиса в большинстве случаев подразумевает транспортировку предметов мебели, перевозку дорогостоящего оборудования и оргтехники, несгораемых шкафов, тяжелых сейфов, архивов и прочей документации.

Подготовка к проведению офисного переезда включает в себя несколько этапов. Каждому из них профессиональные муверы уделяют повышенное внимание. В первую очередь офисный переезд или переезд квартиры подразумевают составление полного списка людей, задействованных в проведении работ. Также руководитель компании назначает лиц, ответственных за перевозку каждого отдела фирмы. Например, бухгалтер может отвечать за перевозку финансовой документации, системный администратор будет контролировать упаковку и перевозку компьютеров и оргтехники, а секретарь — держать под контролем перевозку документов и архива. Сегодня это становится общепринятой практикой.

Главной задачей профессиональных муверов становится такая организация переезда офиса, при которой компания сможет максимально быстро приступить к работе на новом месте. Чтобы это произошло, каждую коробку с вещами сотрудников следует маркировать. На ней указывают данные работника, которому принадлежат находящиеся внутри вещи, а также номер и название кабинета, в котором они должны находиться. Это позволяет избежать неразберихи при офисном переезде.

Профессиональная перевозка мебели недорого стоит, но в то же время подразумевает использование качественных упаковочных материалов. В первую очередь это гофрокартон, воздушно-пузырьковая пленка, пленка стрейч и скотч. Упаковочные материалы позволяют исключить попадание на предметы пыли и грязи, а также их деформацию под воздействием внешних факторов.

Специалисты мувинговой компании рекомендуют предварительно рассортировать диски, важные бумаги, документы, архивы и базы данных, а затем тщательно запаковать. По возможности данные грузы перевозятся отдельно.

По материалам компании Transitex (читать)


Грузоперевозки. Перевозка. Автоперевозки. Услуги грузчиков. Вывоз мусора
Грузоперевозки. Перевозка. Грузчики, автоперевозки.
Огромное значение имеет качество грузовой перевозки. Грузоперевозка возможна текущим днем: вызов грузчиков в течение часа.
Грузоперевозки: автоперевозки и перевозки грузов.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
15 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.