Полезные советы для тех, кто планирует построить дом

25.02.2019 2:50

Полезные советы для тех, кто планирует построить дом

Загородный дом – это мечта для многих людей. В первую очередь, о переезде в пригород задумываются семьи с маленькими детьми и пенсионеры. Это и неудивительно, ведь коттеджные поселки ассоциируются со спокойствием и чистым воздухом, которых так не хватает в современных мегаполисах.

 

Не хотите покупать готовый дом? Тогда самое время задуматься о его возведении, благо вовсе не обязательно делать все самостоятельно. Уже давно появились подрядчики, готовые взять на себя проведение работ «под ключ». Но это вовсе не повод расслабиться. Вам предстоит принять множество важных решений.

 

А вот несколько проверенных рекомендаций, которые помогут избежать типичных ошибок:


  • Ищите благоустроенный участок. В идеале, речь должна идти о земле, которая находится в коттеджном поселке, где есть электричество, газ и интернет. Наличие водопровода и канализации – это и вовсе предел мечтаний.
  • Изучите достоинства и недостатки различных стройматериалов. Вовсе не обязательно ограничиваться деревом и железобетоном. Например, вот тут можно почитать про дома из пеноблоков. Сравните материалы между собой, чтобы выбрать оптимальное решение для своего будущего жилища.
  • Пользуйтесь готовыми проектами. Нет никакого смысла заказывать разработку совершенно нового проекта, ведь это существенно увеличит затраты на строительство. Лучше ознакомьтесь с готовыми решениями на просторах Сети, благо их количество уже давно исчисляется сотнями. Придать же дому индивидуальность помогут внешняя и внутренняя отделка, где у вас будет простор для маневра.
  • Изучите отзывы о подрядчиках, прежде чем подписывать договор с одним из них. Мнения бывших клиентов являются лакмусовой бумажкой того, насколько хорошо конкретная организация справляется с поставленными перед ней задачами. Ищите фирму с безупречной репутацией, а окончательное решение принимайте только после продуктивного диалога с ее официальным представителем.
  • Закупайте стройматериалы оптом. Никогда не выбирайте самые дешевые товары, будь то цемент или краска. Вместо этого найдите торговую точку (неважно, в своем городе или на просторах Сети), готовую предложить обширный ассортимент. Если купить все необходимое там, есть шанс получить солидную оптовую скидку, ничем не рискуя.
  • Контролируйте проведение работ. Не волнуйтесь, вовсе не обязательно бывать на площадке ежедневно. Но после каждого важного этапа (закладка фундамента, возведение стен и т.д.) нужно проверять качество работ, а перед сдачей дома в эксплуатацию устроить комплексную инспекцию. В таком случае, грядущее новоселье пройдет гладко, а ваше жилище не будет требовать капитального ремонта на протяжении долгих лет.

 

Удачи! 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.