Кроссовки на каждый день. Какими они должны быть?

19.12.2018 18:20

Кроссовки на каждый день. Какими они должны быть?

Реально ли представить более удобную и практичную обувь, чем кроссовки? С момента изобретения кроссовки прошли большое количество модификаций, дизайнерских или технологических дополнений. Неудивительно, что сегодня благодаря этому, кроссовки используются не только в качестве основного аксессуара для спортивных занятий на профессиональном уровне, но и в качестве обуви на каждый день.

 

На самом деле, сейчас такая обувь, как кроссовки настолько универсальна, что на человека, который одет в строгий костюм, но, обут в кроссовки, практически никто не обратить внимания. Более того, популярные кроссовки как раз рассчитаны на то, что человек будет носить их в повседневной жизни, а не во время занятий спортом, что сказывается и на конструкции подошвы, и на используемом для производства материале.

 

Конечно, при выборе кроссовок бренд – это не единственное, на что нужно обращать внимание при выборе модели спортивной обуви. Ели они покупаются для того, чтобы носить каждый день, то кроссовки не должны быть тяжелыми, отличаться хорошей гибкостью, оснащены системой дополнительного кондиционирования и амортизации пятки, и не только. Кстати, при покупке ежедневных кроссовок важно учесть такой показатель, как «аматорство». В этом случае это и есть показатель того, что кроссовки можно носить, когда хочется, а не использовать строго во время занятий спортом. В профессиональной обуви очень тяжело ходить каждый день. Особенно желательно избегать покупки моделей кроссовок для занятий баскетболом. Они сильно фиксируют голеностоп.

 

Есть ли какие-то правила диктующие, с чем можно носить популярные сегодня модели кроссовок?

 

Если быть честным до конца, то сегодня человека в кроссовках можно встретить везде. Их носят как с костюмами, так и джинсами, пиджаками, строгими рубашками и молодежными футболками. И, как и с туфлями, существует несколько моментов, на которые, все-таки нужно обратить внимание, формируя дневной гардероб.

 

Так, например, важно следить, что бы по цветовому оттенку кроссовки не сливались с брюками, и чтобы не повторяли цвет рубашки. Хотя, из правил всегда есть исключение – это белые кроссовки и белая рубашка или футболка.

 

Кроме того, надевая, например, кроссовки и брюки, желательно добавить неординарную деталь. Если этого не сделать, и весь образ однотонный, то и производимое впечатление будет нудным. Яркий аксессуар позволит этого избежать.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
19 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.