Сепарация и повышение качества зерна

06.08.2018 11:58

Сепарация и повышение качества зерна

Использование машин для очистки зерна


Только что собранное зерно имеет высокую влажность(около 25%) и множество сорных примесей, из-за которых количество воды только увеличивается. Это чревато будущим гниением собранного урожая, появлением грибка и к подмораживанием в холодное время года. Пострадавший таким образом продукт не годен для использования. Эту проблему решают при помощи машин для очистки зерна. В ходе данного процесса уходит около 50% первоначально собранной массы - именно такой процент составляют разного рода примеси и шлаки. После очистки урожай отправляют на сушку, где понижают его влажность до необходимой отметки. При условии соблюдении всех правил во время процесса такой переработки качество продукта возрастает в разы.


Машина для очистки зерна: как происходит процесс


В первую очередь собранный продукт попадает в воздушно-решетчатые машины, там масса очищается от крупных примесей (семян сорняков и т.д.). Далее происходит сушка, и урожай отправляется на этап первичной очистки.


Выполняется действие при помощи сепараторов. Минимальных потерь массы удается достичь, если оборудование качественное. Тут же продукт сортируется на фракции: фуражная, посевная и продовольственная. После этого процесса, материал не должен содержать более 3% примесей. Далее следует этап вторичной очистки.


Вторичная очистка требует применения сложной техники. Сепараторы разделяют посевное зерно на 4 фракции:


  • Первосортная семенная фракция.
  • Второсортная зерновая фракция.
  • Примеси крупного размера.
  • Примеси малого размера.


Калибровка семян: оборудование и важность качества


Для представленного процесса нужна надежная техника, необходимо выбирать проверенного производителя, особенно для выполнения сложных этапов работы. Многие компании не могут предоставить товары прошедшие многоуровневую проверку и соответствующие всем стандартам качества. Сепараторы САД предназначены для обработки семян на всех этапах производства.

 

Очевидная выгода этого оборудования:


  • Включение в работу новейших технологий сепарации материала.
  • Высокий КПД благодаря особой технологии очистки.
  • Позволяет работать в закрытых помещениях, не загрязняя их.
  • Низкая энергопотребляемость и простота использования.
  • Долговечность и возможность обработки без вреда для окружающей среды.


Покупая оборудование для калибровки семян у проверенных компаний, вы выигрываете в качестве и цене. Это именно то, что поможет вам в развитии вашего бизнеса и повысит продуктивность предприятия.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
13 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.