Прочные и надежные зажимы для альпинизма и высотных работ

26.06.2018 17:22

Прочные и надежные зажимы для альпинизма и высотных работ

Профессиональные альпинисты, и люди, которые выполняют работы на большой высоте, знают, насколько важно иметь качественное снаряжение, ведь от этого зависит безопасность и сохранность жизни. На рынке представлен широкий ассортимент самых разных устройств, которые позволяют облегчить задачу скалолазам, спасателям и высотным работникам. Не обойтись в этой области без зажимов, так как этот такелажный металлический предмет выполняет задачу фиксации троса на петлях. Стоит отметить, что данное изделие используется в разных областях, будь это промышленность, строительство и даже быт.

 

Главная особенность заключается в прочности и надежности, которую оно обеспечивает. Зажимы предлагаются в нескольких видах, каждый из которых имеет свои отличия, характеристики и сферу применения. В интернет магазине Мандрівник вы найдете необходимое снаряжение для альпинизма и высотных работ, а также детальное описание каждого наименования. При необходимости можно воспользоваться помощью квалифицированных специалистов, задать вопросы, и получить полезные рекомендации для покупки.

 

Область применения зажимов широкая. Они способны захватывать веревку или железный трос во время тяги и натяжения. Большим спросом пользуется такая разновидность, как жумары. Они подходят для любой руки, это кулачковое устройство. Можно найти грудные, ножные и ручные зажимы, все зависит от личных предпочтений. Что касается прочности, стандартные изделия выдерживают нагрузку до пятисот килограммов, но здесь необходимо уточнить об определенной модели зажима, которая вас интересует. Важно выбрать соответствующий под запросы и сферу эксплуатации тип, чтобы убедиться в том, что он справится с поставленной задачей.

 

Что касается стоимости, это зависит от производителя, модели и других особенностей, но расценки приятно удивляют. Обратите внимание на размер зажима, а также способы его применения и крепления, лучше перед самой эксплуатацией изучить этот вопрос, и потренироваться. Благодаря такому маленькому, но очень важному устройству можно ускорить и упростить прохождение любого вертикального подъема. Приобрести сегодня такую продукцию можно в режиме онлайн, предварительно ознакомившись с ассортиментом, и найдя то, что отвечает лично вашим требованиям. Определитесь с целью применения, типом устройства, и тогда сделаете выгодную покупку. Успехов!

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.