Буфет - незаменимый атрибут уютной квартиры

19.07.2017 16:47

Буфет - незаменимый атрибут уютной квартиры

Буфет есть практически на каждой кухне – настолько удобен и привычен для нас этот предмет мебели. От правильного и продуманного выбора модели зависит не только уют, но и функциональность комнат. Учитывая различные нюансы выбора и опираясь на личный или позаимствованный у дизайнеров вкус, можно быстро определиться с гарнитуром, идеально подходящим под ремонт и планировку помещения.

 

Нюансы выбора

 

Выбирая гарнитуры на сайте ardismebel.ru, вы получаете качественную продукцию от итальянских производителей. На что следует обратить внимание в первую очередь? Важно придерживаться не только веяний моды, советов и рекомендаций друзей. Обратите внимание и на моменты, помогающие исключить вероятность нерациональных трат:

 

  • точное определение места расположения;

  • оптимальные габариты мебели с учетом размеров помещения;

  • цветовые и дизайнерские оформления;

  • функциональность мебели, обусловленная местом расположения предмета интерьера.

 

Буфеты оптимально вписываются в кухонное пространство. Однако, выбирая мебель, важно также обратить внимание на стиль комнаты — модерн, кантри, хай-тек, классика и т.д.

 

Если у вас высокие мансардные окна и нестесненные габариты помещения, то можно сделать акцент на массивных буфетах с резными ножками или антикварным дизайном. Натуральное дерево уместно подчеркнет незаурядность вкуса, а правильно выбранный цвет позволит сделать нужные оттенки в комнате или подчеркнуть какие-либо элементы дизайна.

 

Стиль кантри оптимален для приверженцев сельских просторов и простых форм, однако добротные изделия без лишнего декора, также будут сочетать в себе удобство пользования и натуральность материалов. Современный стиль хай-тек, делающий упор на стеклянные, металлические детали, подчеркнет эргономичность помещения, акцентом которого будет буфет.

 

интерьер

Цвет и фактуры

 

Определившись с дизайном мебельного гарнитура, следует правильно подобрать цветовую гамму буфета, поскольку именно это позволит гармонично вписать его в имеющийся дизайн. Говоря об оттенках, не делайте резких контрастов, ведь это может обезобразить комнату. Однако старайтесь избегать и блеклости. Придерживаясь одной тональности, можно удачно подчеркнуть элемент мебели яркими статуэтками, камнями и декором, ведь дорогой стильный буфет сам по себе вызовет интерес и привлечет внимание.

 

Покупая качественную и добротную мебель от надежного производителя, вы получаете детали интерьера, которые станут изюминкой вашей квартиры.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 14 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.