Удобство электронной книги

17.04.2016 17:57

Удобство электронной книги

В книжках хранится мудрость многих народов. Там собраны знания тысяч поколений. И всё это наследие передаётся веками. Изначально книги печатались на бумаге, и мы все к этому привыкли. Но всё постепенно меняется, появляются новые технологии и то чтобы было привычным отходит на второй план. Речь пойдёт о таком гаджете, как электронная книга. Они уже успели стать привычным явлением для многих людей. И это вполне нормально поскольку у такого устройства есть большое количество преимуществ. Чтобы понять по каким причинам электронные книги стали такими популярными нужно рассмотреть всё с самого начала. Когда они только появились, то довольно стремительно приобрели всеобщую популярность. И это совершенно неудивительно. Ведь у пользователей сразу же отпала надобность ходить в библиотеку и искать там необходимую литературу. Всё можно собрать в одном устройстве и больше не переживать. Но чтобы было более понятно, чем же конкретно вызван такой большой всплеск популярности нужно просто обозначить положительные стороны электронной книги по порядку, а к ним относятся:

  • Устройство довольно компактно. Если сравнивать её с обычной книгой, то размеры не больше, но в одном устройстве может быть собрано десять, а то и больше полноценных изданий литературы.
  • В зависимости от размера памяти гаджета в нём можно хранить больше тысячи книг. Согласитесь, что для такого количества бумажных изданий необходимо оборудовать целую библиотеку. А чтобы держать такое количество литературы под рукой нужно быть волшебником поскольку для обычного человека это просто невозможно. А электронная книга это может.
  • Благодаря большому набору функций в устройстве можно при потребности менять шрифт для более удобного чтения. В печатном издании такое тоже нереально сделать.
  • Если нужно с книгой поработать, то электронный вариант предоставляет такую возможность. Там можно искать важные отрывки текста, делать заметки и даже оставлять закладки.
  • Большой диапазон цен позволяет выбрать устройство, которое будет по карману даже простому студенту. При этом базовый набор функций способен удовлетворить все запросы пользователя. Но если нужно, то можно приобрести вариант подороже.
  • К финансовой части можно также отнести цену на бумажные издания. Они стоят очень дорого и поэтому доступны далеко не всем. А электронный гаджет предоставляет возможность заполучить книгу бесплатно, или за символическую цену.
Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.