Требования к детским вещам

14.10.2015 23:25

Требования к детским вещам

Каждая мама и папа желает дать своему ребенку самое лучшее. Поэтому они выбирают натуральные продукты, качественные игрушки, хорошую одежду и обувь. Все знают, что к детским вещам выдвигаются особые требования. А какие – мы попробуем разобраться.

Одежда для самых маленьких

Какой должна быть одежда для новорожденных интернет магазин знает. Во-первых, вещи, особенно те, которые идут к телу, должны шиться только из натуральных тканей. Только так можно защитить кроху от раздражений, сыпи на коже, парникового эффекта и сильного потения. Некачественная синтетическая одежда может даже стать причиной перегрева ребенка, а это уже серьезно.

Во-вторых, швы на них должны быть аккуратно обработаны, а нательные вещи для самых маленьких производятся швом наружу. Ткань, из которой отшиваются распашонки, ползунки, маечки, кофточки, трусики обязательно качественная, мягкая, приятная на ощупь.

В-третьих, желательно выбирать одежду с легким узором или вовсе без него. Стоит проверить также стойкость краски – при линьке вещество может раздражать кожу младенца.

Стильная детская одежда mama-box.ru/catalog/detskaya_odezhda, конечно, отвечает всем вышеперечисленным требованиям и даже больше. Она красива, долго носится, хорошо стирается и при этом стоит относительно не дорого.

Обувь для деток

Какой должна быть обувь для деток и как правильно ее выбрать, читайте далее. Итак:

  • Для пошива обязательно использовать натуральные материалы – кожу, замшу, ткань. Для деток чуть старше можно брать модель с искусственным верхом, но середина все же должна быть натуральной. Это позволит ножке дышать, не скользить и не перегреваться летом и не страдать от холода зимой.
  • Стелька обязана иметь анатомическую форму, возвышения, что позволит ножке правильно формироваться.
  • Для правильного фиксирования ножки обувь обязана иметь в меру жесткий задник, достаточно гибкую подошву.
  • Кроме материалов играет роль также качество исполнения. Плохо пошитая обувь вызывает усталость ножек, натирает кожу.
  • Детская обувь обязана быть долговечной, надежной, обязательно прошитой, чтобы непоседа мог исследовать окружающий мир и его ничто не отвлекало.
  • Красота также немаловажна, причем не только для девочек, но и для мальчиков. Яркая, стильная обувка будет мотивировать ребенка отправиться на улицу поскорее.

Стоит отметить, что хорошие и действительно качественные вещи не могут быть дешевыми. Однако решение родителей сэкономить (мол, малыш не сможет сходить одну пару за сезон, а на другой он из нее вырастет) может повлечь за собой серьёзные проблемы со здоровьем в будущем.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.