Бизнес-идея – производство воздуховодов

14.02.2015 10:42

Бизнес-идея – производство воздуховодов

Вентиляция является неотъемлемым элементом каждого строения, независимо от его назначения. Недавно циркуляция в помещениях обеспечивалась проделанными пустотами в стенах. Сегодня же более популярным являются системы воздуховодов из целых трубных конструкций.

 

Изготовление воздуховодов

 

Воздуховоды различаются по видам: жесткие, каркасные, отличаются по форме и дизайну, материалу, из которого изготовлены, а также по способу соединения элементов между собой. Как правило, основным материалом для производства воздуховодов является алюминий или оцинкованная сталь. Они изготавливаются круглой или прямоугольной формы. Изделия из этих материалов проще в изготовлении и дешевле, не бояться огня и влаги, а также быстрее и легче монтируются. Используются воздуховоды в любых видах помещений: производственных, офисных, образовательных, и других, которые обладают большой площадью. Каркасные воздуховоды имеют более сложный процесс изготовления и применяются в небольших помещениях. Также они широко применяются в производственных помещениях, в которых нужно обеспечить постоянную принудительную циркуляцию воздуха.

 

Изготавливаются воздуховоды на специальных станках. Поэтому, в бизнес-плане вам следует предусмотреть статью расходов на их приобретение. Самое главное, на что вам стоит обратить внимание – качество оборудования и материала для производства воздуховодов. А если вы хотите продавать товар не только в России, а и в других странах, например, в Белоруссии, то обязательно следите за курсом белорусской валюты.

 

Спрос и рентабельность бизнеса

 

Если вы хорошо зарекомендуете себя в этой сфере бизнеса, можете рассчитывать на постоянный спрос и свою клиентскую базу. Конечно, для начала вам необходимо изучить соответствующий сегмент рынка, конкурентов и их продукцию. Уделите внимание тому, какие именно виды воздуховода пользуются особым спросом в вашем регионе. Изучите основные параметры и характеристики воздуховодов, которые пользуются спросом: материал, конструкция, жесткость, форма и т.д. Учитывайте то, что вентиляционные трубы прямоугольной формы имеют лучшие результаты по циркуляции воздуха, поэтому пользуются большим спросом, чем те, которые имеют круглую форму. Однако круглые трубы легче монтировать, а соединяются они специальными защелками.

 

Рентабельность бизнеса по производству воздуховодов средняя. Вы сможете увеличить прибыль от бизнеса, если включите в перечень своих услуг монтаж и обслуживание воздуховодов. Клиенты, как показывает практика, предпочитают пользоваться услугами тех компаний, которые предоставляют полный спектр услуг: от изготовления до обслуживания и монтажа воздуховодов.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.