Запекаем кабачки в духовке

12.10.2015 21:32

Запекаем кабачки в духовке

Использование в рационе питания овощей очень полезно для здоровья. А правильно приготовленные овощные блюда мало того что полезны, но и обладают отличными вкусовыми качествами. Приведем рецепт прекрасного блюда осенней кухни – запеченные кабачки.
Для приготовления понадобятся: кабачки, лук, морковь, помидоры, сыр, чеснок, майонез и мясной фарш, - их может доставить экспресс доставке продуктов.

Все овощи обмываем и обсушиваем. Нарезаем лук, не очень мелко. Томаты нарезаем кубиками. Если кожица томатов толстая и грубая, удаляем ее. Снимать кожицу с помидоров очень просто, если предварительно обдать их кипятком. Морковь очищаем и измельчаем на крупной терке. Обжариваем лук, и морковь на растительном масле около двух минут. После чего добавляем в сковороду помидоры и продолжаем процесс обжарки еще около двух минут. В немного обжаренные овощи добавляем мясной фарш и немного воды. Тщательно перемешиваем, добавляем специи и закрываем крышкой. Фарш с овощами тушится до готовности, процесс занимает примерно двадцать, двадцать пять минут. Можно воспользоваться не фаршем, а порезанным на мелкие кусочки мясом, но при использовании фарша блюдо получится более нежным и сочным. Хотя, у каждого свой вкус.

Пока фарш тушится, подготовьте кабачки. Их надо очистить и нарезать кружками, толщиной около пяти сантиметров. В каждом кружке чайной ложечкой удаляем центральную часть, оставляя донце. Донце необходимо оставлять толщиной около сантиметра, в противном случае при запекании оно может вывалиться или развалиться. Получаются своеобразные кабачковые блюдца. Готовые колечки из кабачков обжарьте на разогретой сковороде со всех сторон. Это предотвратит потерю кабачками сока при дальнейшей обработке. В сковороду с обжаренными кабачками добавляем небольшое количество воды и тушим их примерно десять минут.

Сыр измельчаем на мелкой терке. Чеснок выдавливаем в майонез и перемешиваем.

Все, начинка и кабачки подготовлены к сборке блюда. В форму для запекания выкладываем кабачки. В каждое кабачковое блюдечко укладываем чайной ложечкой подготовленный фарш. Фарш смазываем чесночным майонезом. Сверху засыпаем тертым сыром. На дно формы наливаем немного воды. Поместив форму в разогретый духовой шкаф, запекаем в течение двадцати минут. Духовка должна быть разогрета до ста восьмидесяти градусов.

Готовое блюдо посыпаем рубленой зеленью и подаем к столу.


Овощи, запеченные в духовке с сыром: баклажаны, кабачки, помидоры

{mosimage}

Зачастую, у студентов сессия и сдача курсовой работы назначены на одно время, а времени на подготовку мало, ведь часто кроме учёбы есть еще и работа. Студенты не хотят тратить своё драгоценное время на зубрежку книг в библиотеке, в таком случае не останется времени на личную жизнь.  

В наше время есть прекрасный выход, можно заказать курсовую работу. Конечно, возможен вариант, что на каком – либо сайте в интернете есть готовые работы по нужной теме, но их качество вызывает сомнение, ведь они могут содержать устаревшие данные.

Студенты Нижнего Новгорода знают, куда нужно обратиться, чтобы в итоге получить достойную курсовую работу. Много положительных отзывов о the-teorema-nizhniynovgorod.ru, работы, заказанные здесь, выполнены на высоком уровне и главное оригинальные. Важно, чтобы курсовая на заказ отвечала всем необходимым требованиям, соответствовала теме, содержала проверенную информацию.

При заказе курсовой на сайте нужно сначала заполнить заявку, в подробностях обсудить особенности и требования к работе, ведь у каждом ВУЗе они разные. И после этого люди, имеющий достаточный багаж знаний, займутся написанием курсовой работы, используя только актуальную на данный период времени информацию.

Заказ курсовой работы облегчает жизнь студентов и предоставляет достаточно времени для работы, личной жизни, отдыха и развлечений.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.