Водяное отопление или Вы называете паровое ?

Строительство
Какое у вас отопление? Паровое - ответит большинство. В нашей стране самый распространенный вид отопления – водяное. Котлы применяемые в таких системах – водяные. Водяные котлы по типу используемого топлива делятся на газовые, жидкотопливные, твердотопливные и электрические.

Газовые котлы в зависимости от способа установки делятся на напольные и настенные. На сегодняшний день для отопления небольших помещении используются настенные газовые котлы. Популярность настенных котлов обусловлена меньшими габаритами по сравнению напольными, что дает экономию пространства в помещении. Различают одна- и двухконтурные котлы. Одноконтурные котлы используются только для системы отопления, при этом необходима установка дополнительного оборудования для обеспечения горячего водоснабжения. Двухконтурные котлы работают как на систему отопления, так и на систему горячего водоснабжения. В зависимости от способа удаления продуктов сгорания котлы классифицируются на котлы с открытой камерой сгорания и закрытой. Газовые двухконтурные котлы имеют приоритет горячего водоснабжения, то есть в момент приготовления горячей воды функция отопления отключается.

Современные котлы бывают: одноступенчатыми, двухступенчатыми, с модуляцией мощности. Экономически оправдано применение двухступенчатых котлов или котлов с модуляцией. Двухступенчатые котлы имеют следующие плюсы: увеличение срока эксплуатации за счет снижения частоты включения-отключения; работа на 1-ой ступени - экономия газа; снижение выбросов вредных веществ в атмосферу.


Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
18 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.